Портал STV News сообщает, что Кевин Гатри получил три года тюрьмы за изнасилование. Британский актер известен благодаря франшизе «Фантастические твари и где они обитают», где сыграл Мистера Абернати. Актер также снимался в фильме «Дюнкерк», сериалах «Отбросы» и «Преступления прошлого».

Актер из фильма «Фантастические твари» получил три года тюрьмы за изнасилование
Фото
«Фантастические твари и где они обитают»

Отмечается, Кевин напал на 29-летюю женщину осенью 2017 года в квартире своего коллеги. На нижнем белье женщины обнаружили следы его ДНК. Актер утверждал, что хотел помочь девушке, которая плохо себя почувствовала, и отрицал обвинения. Шериф посчитал, что Кевин воспользовался уязвимым положением женщины.

Актер из фильма «Фантастические твари» получил три года тюрьмы за изнасилование
Фото
Getty Images

Гатри получил три года тюрьмы, также актера поместили в реестр сексуальных преступников. Неизвестно, как наказание отразится на его работе в «Фантастических тварях».

  • Ранее от роли в том же фильме отстранили Джонни Деппа, исполнителя роли Грин-де-Вальда. Актер «добровольно» отказался от роли из-за скандала, связанного с домашним насилием. Американский Netflix также удалил все фильмы с участием Джонни Деппа.