Акварель и натуральные цвета: 12 лучших трендов японского маникюра на весну 2024
Фото

theGirl

Фанатки ярких и необычных маникюров никак не могут определиться, какие маникюры круче — японские или корейские. В обеих странах есть свои особенности дизайна. И если в Корее больше любят что-то яркое и объем, то японки склоняются к натуральным природным оттенкам, втирке и стразам. Давай рассмотрим самые стильные маникюры этой весны!

3D-фигурки и украшения на ногтях

Японские мастера просто обожают объемные украшения на ногтях и нежную эстетику — поэтому так часто в их работах встречаются бантики из геля, септумы для ногтя или крупные звездочки в самых разных формах. 

Например, можно сделать яркий вариант с цветным френчем на прозрачной базе, на границе которых приклеен бантик или другая фигурка. Такие ногти привлекают внимание, но не выглядят слишком вычурно, и подойдут как на вечеринку, так и на каждый день

Другой вариант — классический, нежный градиент пастельного цвета, который разбавлен хаотично расположенными фигурками. А самым смелым понравится насыщенный, но не неоновый цвет покрытия в сочетании с фигурками в виде септумов.

Сердечки для маникюра
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

 Мультяшные ногти

Если ты любительница мультфильмов, милых животных, картинок, сердечек и яркости, твой тренд — мультяшный маникюр. Он точно не про лаконичность и сдержанность, зато при одном лишь взгляде на него настроение взлетает вверх. Красиво смотрятся дизайны, вдохновленный барбикором, или маникюрный максимализм — яркие принты, слайдеры и 3D-фигурки.

Натуральные цвета в маникюре

Настоящая классика японского маникюра — природные оттенки. Да, это уже не яркая гамма, а приглушенная, но смотрится она даже круче. Используй серые каменные оттенки, цвет травы, горного ручья, болота, первых весенних цветочков. Не забывай про золото и серебро! А вот дизайны с такими цветами можешь делать самые разные — от банального френча до разного узора на каждом ногте.

Цветной маникюр

Вариант для творческих и ярких натур, которые любят выделяться из толпы. Такие дизайны не самые простые для сочетания с гардеробом, но точно самые лучшие для весеннего настроения.

Если ты всегда любила творчество и рисование, ты будешь в восторге от этого тренда — акварельный маникюр создается при помощи разводов цветного гель-лака на нейтральном фоне. Получаются яркие и сказочные переливы, а сам процесс создания позволяет проявить творческую часть себя.

Не можешь определиться с цветом? А в этом варианте этого делать не надо! Каждый ноготь можешь покрасить в свой оттенок выбранного цвета, да еще и с контрастным френчем на каждом пальце. Идеально для тех, кто любит разнообразие и необычные решения.