Алина Загитова поддержала Камилу Валиеву, которая не взяла медаль на Олимпиаде в Пекине
Фото
Getty Images

Даже если ты не особо следишь за Зимней Олимпиадой 2022 и пропускала все соревнования по фигурному катанию, про скандал вокруг нашей фигуристки Камилы Валиевой все равно точно слышала. Ее то собирались снимать с соревнований за допинг, то все-таки решили, что нарушений не было и пусть продолжает участвовать… Как бы то ни было, 15-летней спортсменке пришлось пережить дичайший стресс. А ведь Олимпиада и сама по себе испытание нешуточное.

Воспитаннице знаменитого тренера по фигурному катанию — Этери Тутберидзе! — принадлежат мировые рекорды в короткой (90,45 балла) и произвольной (185,29) программах. По сумме программ у нее тоже рекорд — 272,71 балла. Она чемпионка России и Европы. После короткой программы 15 февраля Камила лидировала и все говорило о том, что без медали девушка из Пекина не уедет.

Но к произвольной программе, похоже, Камила все-таки поддалась стрессу и совершила грубые ошибки, которые лишили ее даже бронзы 😥 Мы даже не представляем, что сейчас испытывает фигуристка, но надеемся, что ее спортивная карьера продолжится и будет идти только вверх 🧡 Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова явно разделяет наши эмоции — в сториз она очень трогательно поддержала Камилу 👇

Алина Загитова поддержала Камилу Валиеву, которая не взяла медаль на Олимпиаде в Пекине