Бывает аллергия на пыльцу, шерсть животных, косметику и…холод! Канадка каждый раз с ужасом ждет наступления зимы. Почему Арианна Кент страдает редкой болезнью – холодовой крапивницей. Ей нельзя длительное время пребывать на холоде, иначе кожа покрывается сыпью, а затем девушка начинает задыхаться. Аллергия приводит к анафилактическому шоку.

Аллергия на зиму: из-за какой болезни девушка не может долго находиться на морозе
Фото
Caters News Agency

Живется с редким заболеванием Арианне тяжело: она часто попадает в больницу, а врачи только разводят руками, не веря в существование ее диагноза. Бедняга всячески избегает контакта с кондиционером и холодными напитками.

Аллергия на зиму: из-за какой болезни девушка не может долго находиться на морозе
Фото
Caters News Agency

«Люди зачастую мне не верят или думают, что это простая аллергия. Они говорят мне, что если мне всегда холодно, это не значит, что у меня аллергия на холод», – рассказывает Арианна.

Девушка работает официанткой, а в зале работает кондиционер. Она часто конфликтовала с владельцем ресторана, запрещавшим ей носить кардиган. Ведь накидка – не часть униформы.

Впервые Арианна почувствовала недомогания в 14 лет, расчищая снег во дворе. Она постепенно покрылась пятнами и не понимала, что происходит. Девушка думала, что проблема в пищевых предпочтениях, однако позже выяснила основную причину:

«Я могу быть снаружи на морозе не больше пяти минут, простая прогулка до машины подвергает меня опасности».

Арианне остается только переехать в теплые края, ведь в Эдмонтоне температура зимой может опускаться до 40 градусов ниже нуля. В итоге ей приходится лишь утепляться и сидеть дома.

А как ты переживаешь морозы?