Американское мелирование: 5 идей модного окрашивания волос
Фото
социальные сети bel_pipsqueekinsaigon

Не можешь выбрать окрашивание? Вроде хочется чего-то нового, но менять цвет волос кажется слишком радикальной идеей? Тогда американское мелирование — идеальный выход из ситуации! Не бойся, это не окрашивание в цвета флага США 😅 Наоборот, это  естественное окрашивание с эффектом выгоревших волос. Для него используются несколько новых тонов, которые наиболее близки к твоему родному оттенку. Это преображает не только цвет волос, но и цвет лица, а еще визуально добавляет объема. 

Классическое американское мелирование

Американское мелирование: 5 идей модного окрашивания волос
Фото
социальные сети matrix

Классическое мелирование — это осветление прядей по всей длине. Берутся более холодные светлые оттенки твоего родного цвета и распределяются по всем волосам. Они будто переливаются, ведь используется не один оттенок, а 3-4 цвета. Такое окрашивание очень мягкое, почти не вредит волосам, ведь основная масса локонов сохраняет свой цвет.

Калифорнийское мелирование

Американское мелирование: 5 идей модного окрашивания волос
Фото
социальные сети casafilippa_peluqueria

Это американское мелирование идеально подойдет русым. Медовые, золотые и бежевые гаммы будут создавать превосходный эффект выгоревших на солнце волос. Эта техника одна из самых сложных, ведь нужно добиться наиболее естественного результата. Действовать нужно начинать не от корней, а где-то с середины головы, чтобы получился натуральный блик и перелив. Несмотря на то, что само окрашивание занимает только часть волос, оно все еще вытягивает из них влагу. Волосам нужна поддержка, так что после мелирования лучше использовать маску для волос, ведь стандартный кондиционер или бальзам могут уже не справиться.

Маска для волос
Хочу!
Реклама. www.m.podrygka.ru

Скрытое мелирование

Американское мелирование: 5 идей модного окрашивания волос
Фото
социальные сети newposthairstudio

Если в школе не разрешают краситься даже в естественные цвета, то скрытое мелирование тебе поможет. Окрашиваешь только нижнюю часть волос, а потом добавляешь пару прядок по основной длине. Учителя даже не заметят разницы, но стоит тебе собрать волосы в хвост или чуть-чуть убрать верхние прядки, как ты уже в новом образе 😉

Окрашивание прядками

Американское мелирование: 5 идей модного окрашивания волос
Фото
социальные сети batuhan.gitmisoglu

Освежить цвет волос можно броскими акцентами. Мелируем несколько прядей по всей голове: можно наносить краску от корней и растягивать цвет, а можно цветом выделять отрезки на разных уровнях, создавая эффект объема и перелива оттенков. Все зависит от твоей фантазии и желаний. Такое окрашивание отличной подойдет густым волосам, чтобы не тратить очень много краски на весь объем, можно выбрать несколько прядок, а результат все равно будет шикарным.

Акцент на челке

Американское мелирование: 5 идей модного окрашивания волос
Фото
социальные сети ata.akca

Обычное классическое мелирование кажется не очень интересным? Сделай акцент на челке, выбери немного отличающийся тон и вот, твоё лицо в центре внимания. В буквальном смысле, ведь акцентная челка не может не зацепить взгляд. А чтобы поддерживать цвет на челке, придавать ей блеска и шелковистости можно использовать осветляющее масло.

Цветное мелирование

Американское мелирование: 5 идей модного окрашивания волос
Фото
социальные сети kawaicat_white

Это окрашивание для той, кто хочет сделать что-то яркое и необычное. В таком цветном мелировании используют не очень стойкие красители, так что цвет смоется через несколько недель. Зато ты можешь экспериментировать с зеленым, желтым или розовым, или все это смешать. А если хочешь, чтобы цвет держался дольше, используй шампунь с мягким воздействием на пряди.