Ангст, гет, астрология: какой ты тип фикрайтера по знаку зодиака ✍

Фанфикшен или фанатские истории — лучший и, пожалуй, один из самых необычных и творческих способ общения обитателей фандомов. Если ты только начинаешь писать или просто хочешь почитать что-нибудь интересное и близкое твоим интересам, то окунаешься в фанфикшен с головой.

Спасти тебя от фрустрации и хиатуса любимых селеб могут они, отважные фикрайтеры. Среди огромного их количества можно выделить самые распространенные типы. Но это еще не все: что, если мы попробуем распределить по ним и знаки зодиака? ✨

Лев, Рыбы и Близнецы ✨ «Всенародная знаменитость»

Ангст, гет, астрология: какой ты тип фикрайтера по знаку зодиака ✍

Ты точно знаешь этот тип. Все его знают, ведь такие люди — самые популярные писатели в фандоме, настоящие селебы среди таких же фанатов, как и они. Все их работы собирают сотни лайков и комментариев уже через несколько минут после публикации. Особенно рукастые читатели создают фанарты и фанвиды для каждой главы, некоторые даже пишут фанфики по мотивам их работ.

«Всенародных знаменитостей» либо почитают, либо считают переоцененными. Некоторые из них становятся особенно популярными в социальных сетях. Все, кто знаком с их работами понимают — такого признания можно достичь лишь с большим талантом. В писательстве или в «продаже» истории? Тут уже как карта ляжет.

Водолей ✨ «Первопроходец»

Ангст, гет, астрология: какой ты тип фикрайтера по знаку зодиака ✍

Это автор, который всегда пробует что-то нестандартное. Его работы либо заставят тебя с трепетом листать вниз, либо смущенно прятать взгляд за ладонью. Скорее всего, «первопроходцы» были первыми во многих фандомных тропах, революционерами, благодаря которым фанфики стали круче и интересней.

Ни одно из произведений такого фикрайтера не похоже на другое, и ты действительно восхищаешься их способностью придумывать такие умопомрачительные сюжеты.

Козерог и Овен ✨ «Звезда одного хита»

Ангст, гет, астрология: какой ты тип фикрайтера по знаку зодиака ✍

Есть у него один фанфик, который нравится практически всем, но когда твои друзья спрашивают о других его работах, тебе ничего не приходит на ум. Может быть, этот автор написал только один фанфик и больше ничего, или ни одна из его других работ не достигла той же популярности. В любом случае ты всегда будешь благодарна автору за то, что он написали фанфик своей мечты, достойный не одного прочтения.

Телец и Стрелец ✨ «Пропавший без вести»

Ангст, гет, астрология: какой ты тип фикрайтера по знаку зодиака ✍

При мысли об этом хочется плакать. Все в фанфикшен-тусовке хранят в сердечке того самого автора, который написал отличный фанфик и оставил его незавершенным. Они боятся, что больше никогда не увидят новой главы, и у этого страха есть все основания.

У «пропавшего без вести» много лиц. Либо он обновляет свою работу новыми главами раз в два года, либо бросает фанфик на клиффхэнгере и больше к нему не притрагивается. Тебе остается только мечтать и молиться, чтобы автор образумился и вернулся. Сил тебе, все мы там были 🙏

Рак и Скорпион ✨ «Недопонятый гений»

Ангст, гет, астрология: какой ты тип фикрайтера по знаку зодиака ✍

Этот талант затерялся в толпе — его работа почти не привлекает внимания, и одного комментария им более чем достаточно. Он пишет блестяще и может легко сойти за профессионального писателя. Когда ты читаешь его фанфики, то испытываешь благоговейный трепет и удивляешься, почему его труд до сих пор не монетизирован.

Такие гении действительно заслуживают большего, чем они получают. Поэтому, когда ты сегодня будешь поглощать свою ежедневную дозу фанфиков, не забудь поставить автору лайк и хотя бы один короткий комментарий, потому что это действительно сделает их день лучше.

Весы и Дева ✨ «Твое имя»

Ангст, гет, астрология: какой ты тип фикрайтера по знаку зодиака ✍

В основном эти ребята пишут фики о реальных знаменитостях. Да-да, фаны One Direction и BTS, вы прекрасно знаете, о чем я. Авторы любят оказываться рядом со своими кумирами, разделяя это чудесное ощущение с читателями. Хочешь быть с Гарри Стайлсом или Чонгуком? Тогда дай себе 5 минут «на помечтать» и чекни хоть одну работу в жанре «Y/N» (или «Т/И»).

«Твое имя» — один из самых распространенных типов фикрайтеров. При этом читать такие фики может быть неловко, ведь герои в них — настоящие люди, которые влюбляются в тебя в вымышленных условиях. Своеобразное творчество, но с преданной аудиторией.