Аниме дня: «Дороро» — история о проклятом мальчике, рожденном без частей тела

Начнем с самого начала: манга «Дороро» выходила давно, аж в 1967–1968 годах. Практически сразу же история получила первое аниме в 1969 году под названием «Дороро и Хяккимару». Там все соответствует оригинальному стилю Осамы Тэдзуки, но с тех пор прошло уже довольно много времени, а история слишком хороша, чтобы быть забытой.

Именно поэтому «Дороро» дали вторую жизнь, выпустив новый одноименный тайтл в 2019 году. Здесь от оригинала остался сюжет, а вот рисовка очевидно подстроилась под тренды современности. По сюжету мальчика Хяккимару отец приносит в жертву демонам ради власти. Из-за проклятия младенец рождается без многих частей тела, внутренних органов и даже кожи. Родители избавляются от ребенка, но судьба дает ему шанс выжить и вернуть себе то, что у него отняли еще в детстве.

Так почему же аниме называется «Дороро», а не «Хяккимару»? Дороро станет вторым главным героем истории и спутником юного самурая, помогая ему на пути мести, возмездия и самопознания. Получится ли у них вернуть Хяккимару его тело, что будет с его родителями и кто же такой Дороро? Смотри в тайтле и обязательно до самого конца — там плот-твист 😉