Хочешь поднять себе новогоднее настроение, которого нет? Мы как раз тут, чтобы помочь тебе. Сегодня мы подобрали специальное аниме с рождественской тематикой, которые точно зарядят тебя настроением есть мандарины и танцевать под новогодние треки!

1. «Пять сантиметров в секунду»

Бессмертная классика. Если ты ещё не смотрела ее, то сейчас самое время! Ведь основной сюжет как раз происходит в зимнее время. А ещё это прекрасная история о первой любви и как порой жизнь бывает несправедлива.

2. «Кэйон в кино!»

Будет целесообразно сначала посмотреть аниме-сериал про пятерых школьниц, которые решили создать собственную рок-группу. А фильм — это продолжение второго сезона. В этот раз девчонки как раз под Рождество попадают в Лондон! Какие же приключения их там ждут?

3. «Однажды в Токио» (18+)

Очень необычная и нетипичная история для аниме. Ведь в центре сюжета три бездомных: девочка, сбежавшая из дома, одна необычная леди и любитель выпить. А теперь представь, что в сочельник они случайно находят на улице брошенного младенца. Конечно, главные герои решают вернуть его родителям. Но получится ли у них?

4. «Токийский мраморный шоколад»

Еще одно милое полнометражное аниме про первую любовь. Точнее, про то, какового это — провести своё первое Рождество как пара возлюбленных. Очень романтично и смешно, местами точно узнаешь себя.

5. «Сегодня начнется наша любовь»

Две OVA о том, как часто хулиганы влюбляются в отличниц. Классика, что для аниме, что для жизни. В первой серии рассказывается их история любви и как может быть сложно сойтись настолько разным по характеру людям. А вторая серия полностью посвящена их первому Рождеству. Отличный аналог рождественским ром-комам!