#аньён: 3 причины полюбить k-pop группу Dreamcatcher

оявившись в 2017 году, они поразили всех, смешав в своей музыке рок-звучание с поп-музыкой. Многие сразу почувствовали вайб японского рока, что нетипично было для k-pop жанра, тем более для женской группы. И вот за 5 лет эта группа влюбила в себя многих фанатов по всему миру, а рок-звучание в k-pop уже 100% ассоциируется именно с Dreamcatcher.

Если ты все еще с ними не знакома с их музыкой, самое время наверстать и наконец стать их фанатом! Команда главного k-pop чарта в России и СНГ #deerzone рассказывает, почему стоит присмотреться к этой группе и за что их можно полюбить.

#аньён: 3 причины полюбить k-pop группу Dreamcatcher

1. Они не похожи ни на что, что ты видела раньше

Каждое возвращение Dreamcatcher — это новое путешествие. Буквально никто не делает это так, как они. Когда дело доходит до звука, большая часть их музыки очень роковая — и это совсем не то, что ожидаешь от «типичной» k-pop группы.

Они всегда придерживаются более мрачных концепций — будь то хореография, музыка или что-то еще. При этом каждый раз находят способ сделать это оригинальным и никогда не боятся пробовать что-то новое.

Например, одному из би-сайдов своего первого полноформатного альбома «Dystopia: The Tree of Language» — песне «Jazz Bar» — они придали более джазовое звучание (текст, кстати, написали некоторые из участниц). А еще раньше они исполняли невероятно прекрасные баллады, такие как «Polaris».

Другими словами, Dreamcatcher не боятся пробовать разные жанры музыки, оставаясь при этом верными себе. Это группа, которая кажется такой освежающей и оригинальной. Поверь, когда слушаешь Dreamcatcher, ты заново открываешь для себя k-pop.

2. Они очень разносторонняя группа

От рэпа до вокала и хореографии — у участниц нет недостатков ни в одной категории.

Девушки не боятся экспериментировать в танцах. Например, в хореографии для «YOU AND I» (с носовыми платками и фокусом Дами) или «Good Night», где они включили туттинг. 

Более того, Суа сама часто участвует в создании хореографии и даже ведет собственный канал на YouTube, в котором размещает танцевальные клипы. Там, например, можно посмотреть ее кавер на «COPYCAT» Билли Айлиш. А «Deja Vu» можно с уверенностью назвать песней с одной из лучших хореографий 2019 года.

В вокале Dreamcatcher просто бьют всех наповал. Гарантируем, ты будешь поражена их живым вокалом! Особенно выделяется их главная вокалистка Шиён — у нее такой характерный голос с уникальным тоном и широким диапазоном. Она берет высокие ноты как никто другой, при этом обладает удивительной стабильностью, когда дело доходит до низких нот. Шиён же помогла написать песню «Paradise», ее первый сольник. 

Рэп Дами тоже сногсшибателен, и она написала многие тексты рэп-партий для песен группы. Все участницы всегда участвуют в написании лирики для своих треков — это просто невероятно!

Честно говоря, будь то вокал, танцевальные навыки или сценическое мастерство, у каждой в группе столько талантов, что… Это просто невозможно описать!

3. Очень много контента

Dreamcatcher всегда стараются выпускать контент для своих поклонников. Не удивляйся, если в один день выйдет несколько Vlives.

Они выпускают много «специальных клипов» на своем канале в YouTube, где исполняют каверы на песни или показывают часть своей собственной хореографии в составе группы, в юнита или соло. С помощью этих спешлов они также выпускают музыкальные клипы для своих би-сайдов.

И это еще не все! У фанатов Dreamcatcher нет даже шанса заскучать. На канале группы постоянно выходят еще разные специальные клипы, видеоблоги и то, что они называют «заметками Dreamcatcher». В этих заметках они показывают закулисье, пародии или что-то еще, что приходит им в голову.

Интересные факты про участниц Dreamcatcher

#аньён: 3 причины полюбить k-pop группу Dreamcatcher

Джию

Она любительница поесть, но так как она айдол, то много занимается, чтобы оставаться в форме. Ей нравится быть беззаботной и жить настоящим. Она всегда рекламирует свою группу незнакомым людям. Обожает розовый, поэтому ее прозвали «розовая Принцесса». Если бы не стала участницей Dreamcatcher, то пошла бы работать в полицию или открыла магазин макарун.

#аньён: 3 причины полюбить k-pop группу Dreamcatcher

Суа

Эта девчонка живет танцами. Занималась брейк-дансом и часто ставит хореографию для группы. Удивительно, но не любит кошек, зато любит слонов. Фанатка «Мстителей», особенно Тора. Суа очень чистоплотная и настолько дотошна в уборке, что ее называют «маньяком уборки». Ее идеальный тип — сексуальные мужчины. (Так что, сексуальные мужчины, записывайте). Она любит мясо, прогулки, танцы, гамбургеры, кальмаров, духи, помаду и обувь, а не любит сыр, каши, шпинат, морковь, неприятные запахи и зиму.

#аньён: 3 причины полюбить k-pop группу Dreamcatcher

Шиён

Слушает метал, особенно любит группу Warlock. Она та еще рокерша и в школе была в составе рок-группы, так что Dreamcatcher ей идеально подходят. Не любит заниматься спортом. Она игроманка и тоже фанат Marvel, любимчик — Капитан Америка. У нее прозвище «волчица», возможно, она тебя удивит познанием пацанских цитат.

#аньён: 3 причины полюбить k-pop группу Dreamcatcher

Хандон

Ей посоветовал уехать из Китая и стать айдолом в Корее ее профессор. В школе она играла в мюзиклах. По ее словам, думала стать стюардессой, когда была ребенком. Она добрая и хорошая девушка, но очень застенчивая.

#аньён: 3 причины полюбить k-pop группу Dreamcatcher

Юхён

Когда Юхён, у нее чешутся зубы. Фанатка Симпсонов и тоже любит видеоигры. К сожалению, у Юхён близорукость и астигматизм. Участницы говорят, что она самая заботливая из них. А еще она дебютировала как модель. Юхён владеет английским и изучает китайский и немецкий языки.

#аньён: 3 причины полюбить k-pop группу Dreamcatcher

Дами

Дами очень любит животных и хотела стать заводчиком. Даже желала завести домашнего медведя. Фанатка аниме и манги One Piece. Вообще она очень любит читать книги и всякий раз, когда есть возможность почитать, использует это по максимуму. Ее любимый автор Харуки Мураками. Ее мечта спеть с Билли Айлиш.

#аньён: 3 причины полюбить k-pop группу Dreamcatcher

Гахён

Была отличницей в школе, особенно сильна в математике. Она как ходячая поисковая система, так как помнит все подробности о расписании группы. Для нее идеальный мужчина — с красивой улыбкой и хорошим голосом.