Как сохранить здоровье волос летом

Следуй нашим советам, и твои волосы будут прекрасно выглядеть все лето.

Следи за уровнем хлорки. Даже полчаса в бассейне с хлорированной водой могут привести к заметному повреждению волоса. Чтобы избежать раздражения кожи головы и сохранить здоровье волос, как следует промой голову шампунем после купания и нанеси восстанавливающий кондиционер.

Ищи вдохновение в море. Уложенные легкими волнами волосы, как у Хлои Грейс Морец, – одна из самых желанных причесок этим летом. Хочешь попробовать нечто подобное? Воспользуйся текстурирующим спреем с морской солью. Такой продукт обеспечит волосам легкую, естественную фиксацию с эффектом «пляжных», слегка вьющихся локонов.

Экспериментируй. Прежде чем нанести мусс на влажные волосы, расчеши их широким гребнем и добавь перед сушкой пенку для мгновенного объема. Быстрая и легкая укладка для ночной тусовки на пляже готова!

Используй глубокое кондиционирование. В течение лета волосы гораздо чаще намокают и подвергаются воздействию горячего воздуха. Чтобы обеспечить полную защиту от солнца, возьми за привычку использовать спрей с spf, который поможет вернуть гладкость волосам и избавить их от статистического электричества.