Как создать идеальные smoky eyes

Smoky eyes на протяжении многих лет остаются одним из главных трендов мейк-апа, поэтому каждой девушке будет полезно знать несколько основных правил макияжа smoky eyes.

Для начала возьми консилер и аккуратно растушуй его в области внутреннего уголка глаза. Затем припудри область под нижним веком с помощью пудры со светоотражающими частичками. Не бойся переборщить: когда ты закончишь красить глаза, излишки пудры можно будет удалить с помощью кисточки.

Затем на все верхнее веко до бровей нанеси кисточкой любые светлые тени, например бежевые. После на верхнее веко необходимо нанести более темные тени, например, серого оттенка, и аккуратно смешать их со светлыми тенями. Эти же тени по желанию можно нанести и на нижнее веко.

С помощью темного карандаша для глаз проведи линию по верхнему веку у основания ресничек. Затем подведи нижнее веко так, чтобы обе линии соединились во внешнем уголке глаза.

Темными тенями выдели внешний угол глаза и растушуй их с уже нанесенными тенями. Вновь прорисуй карандашом верхнюю линию и растушуй ее с помощью тех же теней.

В завершение нанеси несколько слоев туши, чтобы твои ресницы стали густыми и длинными. Не забудь смахнуть кисточкой осыпавшиеся частички теней и пудры.

Самое главное: если ты впервые делаешь макияж smoky eyes и не хочешь пополнить ряды жертв бьюти-шибок, не делай его слишком ярким. Лучше потренируйся несколько раз на более светлых оттенках.