Крепкий сон:  просто, как все гениальное

Ученые пришли к выводу, что ночью от прыщиков избавляться проще, так как кожа в это время суток нацелена на активное самолечение, обновление и очищение.

А работающее в ночную смену средство от прыщей с антибактериальными, очищающими и заживляющими свойствами служит хорошим помощником.

Но для того, чтобы твоя кожа и крем слаженным дуэтом трудились на благо твоей красоты, ты должна спать безмятежным сном младенца.

Вот несколько важных советов, как обеспечить себе сон красоты:

1. За несколько часов до сна (но не перед тем, как лечь в постель!) займись гимнастикой или потанцуй под любимую музыку.

2. Не пей на ночь крепкий чай (и кофе) и не ешь шоколад. Если чувствуешь, что уснуть будет трудно, то, перед тем как лечь в постель, выпей стакан теплого молока с медом (только потом обязательно почисти зубы!).

3. Если ты никак не можешь отказать себе в просмотре телепередач перед сном, выбирай хотя бы спокойные и добрые фильмы.

4. Перед тем как лечь спать, хорошенько проветри комнату. Но на ночь окно лучше закрывать и завешивать плотными шторами.

5. Прими теплую (но ни в коем случае не горячую!) ванну и добавь в нее средство (пену, соль и т.п.), которое содержит эфирные масла лимона, апельсина, лаванды, бергамота, можжевельника, мелиссы. Они снимут напряжение и усталость, развеют тревожные мысли. Поставь рядом с ванной ароматическую свечу. Ее теплый свет и приятный аромат помогут тебе полностью расслабиться.