Снова в школу: лучшие фильмы о новеньких

«Школьные узы» (1992 г.)

Дэйв Грин и представить не мог, что однажды он будет учиться в одном из самых престижных колледжей, ведь основную массу учеников здесь представляют  дети богатейших семейств Америки. Однако для провинциального Дэйва сделали исключение, и теперь ему предстоит доказать, что он достоин оказанной ему чести.

 

1/2

«Крутой парень» (2002 г.)

Эта история рассказывает о мальчике по имени Гил Харрис, буквально с первого дня завоевавшего популярность в новой школе. От загадочного и обаятельного Харриса без ума все девчонки. В чем же секрет этого паренька? Как оказалось, в прошлом Гил – тот еще неудачник. Решив измениться, подросток обращается за советами к крутому парню Лютеру. Неукоснительно соблюдая рекомендации друга, Гил становится школьной суперзвездой. 

1/5

«Звезда сцены» (2004 г.)

Покинув Нью-Йорк вместе с родителями, Лола перебирается в маленький провинциальный городок. Чтобы самоутвердиться в местной школе, девушка присоединяется к драмкружку и неожиданно становится одной из самых перспективных танцовщиц. 

1/5

«Правда и ничего кроме» (2007 г.)

Главный герой этого фильма – мальчик, который придумал рискованный способ завоевания друзей в новой школе.  Парнишка начинает выдумать небылицы о себе и своей семье, и однажды вся ложь вдруг становится правдой. Теперь у него есть крутая машина, и самая красивая девочка в школе мечтает стать его девушкой. 

1/5

«Никогда не сдавайся» (2008 г.)

Джейк Тайлер – звезда футбольной команды, но, переехав в другой город вместе с семьей, неожиданно становится изгоем в новой школе. Пытаясь подружиться с одноклассниками, Джейк идет на вечеринку, но ничего хорошего из этого не выходит: новенького избивают и унижают. После этого инцидента один из одноклассников Джейка  знакомит его с тренером Жаном Рокуа, который помогает мальчику обрести уверенность и силу. 

1/3

Хочешь узнать, какие фильмы о школе ElleGirl.ru считает самыми интересными – читай наш топ-5 фильмов о подростках. Но сначала ответь на вопрос: «Тебе когда-нибудь доводилось быть новенькой? Расскажи нам, как все прошло?».