Топ-10 самых ненавистных косметических процедур

Согласно опросу, проведенному сайтом Esentual.com, топ самых трудоемких занятий по поддержанию красоты возглавило бритье ног. И это неудивительно, ведь, согласно статистике, каждая женщина тратит на эту процедуру в среднем 59 дней своей жизни. Подавляющее большинство девушек убеждены, что бритье ног – это необходимость, на которую уходит по четыре минуты шесть раз в неделю или 21 час в год.

Кстати, для облегчения бритья воспользуйся скрабом для тела, чтобы как следует отшелушить омертвевшие частички кожи. После этого бритье ног станет более эффективным, и делать это так часто больше не придется.

Второе место в рейтинге заняла укладка волос. 17% респонденток признались, что ненавидят это занятие, но вынуждены тратить на это не менее 16 минут ежедневно. В результате за укладкой волос средняя женщина проводит 294 дня своей жизни.

По словам редактора сайта  Esentual.com Эммы Лесли, даже самая рутинная и ненавистная процедура может принести удовольствие, если изменить надоевший набор косметики.

«Уход за собой должен быть легким, приятным и эффективным, – комментирует результаты опроса Лесли. – Даже упаковка косметического средства должна приносить радость одним лишь своим видом».

Полный список самых  надоевших косметических процедур выглядит так:

1. Бритье ног

2. Укладка волос

3. Коррекция бровей

4. Снятие макияжа

5. Искусственный загар

6. Покраска волос

7. Увлажнение тела

8. Маникюр

9. Легкое отшелушивание кожи

10. Педикюр

А тебе нравится ухаживать за собой? Расскажи, от каких процедур ты бы с радостью отказалась при возможности?