Овен

Если отношения с близкими тебе кажутся жесткими или чересчур занудными, посмотри на ситуацию более трезво. Возможно, негатив только в твоем восприятии: ежовые рукавицы на самом деле – залог твоей самостоятельности, а занудство – это обратная сторона переживаний. Отнесись ко всему с юмором и пониманием.

Телец

Ты сегодня генератор идей, поэтому хорошо бы не забыть об эмоциональной подпитке, иначе перегоришь. Мешать в воплощении идей звезды не будут, но настойчиво советуют оглядываться на мнение окружающих, если не хочешь открыть ящик Пандоры.

Близнецы

Всем хочется понимать чужие мысли и мотивы, а ты сегодня можешь чуть ли не сойти с ума от этих загадок. Тебя несколько может разочаровать, что ответы лежат на поверхности. Но сама знаешь, не каждый захочет впускать в свой внутренний мир, поэтому беседы откровениями лучше не начинай.

Рак

Точкой напряжения могут стать дружеские отношения. Беседы с приятелями на спорные темы сегодня точно не доведут до добра, критика будет воспринята в штыки, а предложения помочь в чем-либо – отвергнуты с негодованием. Старайся направлять беседу в нейтральное русло.

Лев

Твоя самооценка и представления о возможностях сегодня выше и шире обычного. Звезды меж тем предостерегают от опрометчивых шагов и просят не выходить за рамки того, что ты хорошо знаешь. Иначе они силой тебя в них вернут.

Дева

День сложится весьма неплохо, потому как практически любой задуманный план ты сможешь претворить в жизнь без помех со стороны звезд. Возможны слухи и сплетни со стороны завистников, но они будут казаться нелепыми и смешными на фоне твоей репутации ответственной девушки.

Весы

Сегодня придется перекраивать планы, а некоторым представительницам – изменять расписание впопыхах. Неожиданные обстоятельства могут сделать твои задумки неактуальными и напомнить о каком-то старом завалявшемся деле. Вот с ним точно придется разбираться.

Скорпион

Критичность и острословие твоих единомышленников повышается сегодня и достигнет пика вечером. Впрочем, как и твоя эмоциональность. Постарайся не вступать в споры по мелочам, иначе отношения с друзьями очень скоро сойдут на нет.

Стрелец

Конечно, домашние очень хотят разделить с тобой бремя домашнего очага. Но звезды не рекомендуют сегодня перенагружаться активностью любого рода. Ничего толкового из этого не выйдет, кроме, разумеется, обид. Этот день хорош для уединения в компании себя.

Козерог

Одно не вовремя сказанное слово, одна несвоевременная шутка – вуаля! Отношения с близкими испорчены, а с ними – и настроение на весь день. Лучший способ от потенциальных ссор однозначно придумали Козероги. Ты еще не догадалась? Это интеллектуальная и физическая активность до полной усталости.

Водолей

Очень велика вероятность, что дома на фоне бытовых обязанностей завяжется конфликт. Тебе будет казаться, что все уклоняются от своей ответственности. Но не беги сломя голову попрекать их: критику и так мало кто любит, а сегодня вообще никто спокойно не отреагирует. Лучше промолчи и гнев направь в спорт или оздоровительные процедуры.

Рыбы

Нет ничего плохого в стремлении общаться с окружающими, однако сегодня не жди приятных эмоций от этого. Велика вероятность наткнуться на сплетни о дорогом тебе человеке, а попытки развенчать их не окончатся стопроцентным успехом. Постарайся просто игнорировать и не вникать в эти перебранки.