AURORA стала сенсацией в родной Скандинавии и далеко за ее пределами. Девушка выступит со свежим альбомом «A Different Kind of Human» и другими песнями, уже покорившими тысячи поклонников.

Мы собрали несколько причин, почему никак нельзя пропустить ее концерт:

  • Хрупкая девушка с эльфийской внешностью покоряет за считанные минуты: ее вокальные данные, уникальный саунд, дышащий необъятным сочетанием струнных инструментов, современных битов, электронных эффектов и классического фортепьяно — магнетически притягивают к AURORA так, что невозможно перестать ее слушать!

  • Изначально в России должно было состояться два выступления AURORA: в Москве и Петербурге. Концерт в Москве отменили, поскольку дата совпала с датским фестивалем, на котором выступает певица. Таким образом, все поклонники с Москвы, близлежащих городов и вообще со всей России съезжаются в Северную столицу, чтобы увидеть любимого артиста. Так что выступление в Питере будет эксклюзивным!

 

  • AURORA называют «незаконнорожденной дочерью Björk» – её не раз замечали среди гостей на выступлениях Авроры.
  •  Билли Айлиш  призналась журналу Vanity Fair, что именно Аврора Акснес повлияла на ее решение стать музыкантом.  
  • На новом альбоме The Chemical Brothers «No Geography» есть фит с AURORA, и это единственная приглашенная певица на всем альбоме.

Услышать AURORA в этом году ты можешь на фестивале Tinkoff STEREOLETO. Он пройдет в очень атмосферном месте — в «Севкабель Порту» на берегу Финского залива. Помимо AURORA на нем выступят еще более 50 артистов на 5 сценах. Гостей фестиваля ждет классный фуд-корт, маркет локальных дизайнеров, чилл-аут зоны от партнеров и друзей, детская зона и многое другое. Лучшие выходные этого лета в Петербурге уже скоро!