Балетки и лоферы «на сменку»: идеальная обувь для школы и универа
Фото
личный архив Лены Ромашиной

Внешний вид напрямую влияет на наше настроение и самоощущение, именно поэтому так важно выглядеть безукоризненно даже в учебном заведении. Подобрали для тебя беспроигрышные варианты обуви, чтобы ни одна деталь не испортила твой образ и настроение. 

Балетки с острым носом

Вариант с острым носом хоть иногда смотрится экстравагантно, но точно сделает любой лук более стильным и интересным. Такие балетки будут прекрасно сочетаться с разными комбинациями одежды, начиная от расслабленного образа с джинсами и свитером и заканчивая строгим брючным костюмом. 

Замшевые лоферы 

Одна из самых популярных моделей обуви без шнурков — это конечно лоферы. Замшевые варианты такой обуви хоть и менее универсальны, чем кожаные, но ничуть не проигрывают им в своем внешнем виде. Сочетаем с теплыми колготками и твидовыми юбками.

Балетки с ремешком

Немного усовершенствованный вариант классических балеток, чтоб ты точно не потеряла свои туфельки, когда бежишь по делам. Универсальная обувь, которая впишется в любой образ и удачно дополнит его.

Кожаные лоферы 

Модная инвестиция, которая будет одинакова хороша во все времена. Смело приобретаем. Вдохновения для образов можно подсмотреть в «Сплетнице», но будь уверена, что лоферы можно сочетать буквально со всем, исключая разве что спортивные луки.

Балетки с круглым носом 

Еще одна классика вне времени. Будет стильно смотреться в тандеме с клетчатой юбкой и яркими колготками и объемной вязаной жилеткой. Из плюсов также компактность этой обуви, если ты носишь сменку с собой, то этот вариант подходит как нельзя лучше.

Лоферы на тракторной подошве 

Более удобная альтернатива каблукам, которая сделает тебя чуть выше и будет выглядеть в разы круче. Для создания модного лука сочетаем с высокими белыми гольфами и юбкой или с леггинсами со штрипками.

Лоферы с острым носом 

Старушка Шапокляк точно что-то смыслила в моде, иначе как объяснить такой удачный выбор обуви? Ультрастильный вариант, который не останется без внимания. Сочетать можно как с длинными прямыми юбками, так и с широкими шерстяными брюками.