Барби Феррейра прокомментировала поступок Кэт из последней серии «Эйфории»

С выходом шестой серии второго сезона «Эйфории» многие фанаты сериала укрепились в своих подозрениях: сюжетная линия Кэт Эрнандес в этот раз разительно отличается от первого сезона. Если в начале сериала сексуальное раскрепощение героини и ее поиски себя выли в центре внимания, то теперь история Кэт будто стала терять свою изюминку. У пользователей Сети сложилось впечатление, что развитие героини необоснованно забросили и отодвинули на второй план. А последний эпизод и вовсе оставил больше вопросов, чем ответов.

Пользователи Твиттера отметили, что манеры Кэт казались им нехарактерными. Сначала девушка обозвала Кэсси несколькими резкими оскорблениями, а затем заявила своему парню Итану, что у нее неизлечимая болезнь мозга. После того как бойфренд уличил ее во лжи, школьница обвинила его в том, что он ее газлайтит, и тем самым спровоцировала расставание. Вся сцена помещена в эпизод без особого контекста, так что фанаты — в полном замешательстве.

«Скучаю по временам, когда Кэт действительно была в «Эйфории», — написала одна пользовательница Твиттера.

«Не ожидал, что Кэт закончит свою отношения ложью, сказав, что у нее рак мозга», — отметил другой поклонник сериала.

На этой неделе актриса Барби Феррейра, исполняющая роль Кэт, рассказала о запутанной сюжетной линии своего персонажа. В интервью The Cut она классифицировала развитие Кэт как «немного загадочное».

«Развитие Кэт в этом сезоне более внутреннее, поэтому и таинственное для зрителей. Она тайно переживает множество экзистенциальных кризисов. Временами Кэт немного теряет самообладание — как и все остальные в этом сезоне. Суть в том, что все немного сошли с ума».

Комментарии Барби появились после того, как в Сети вновь заговорили о возможном конфликте с режиссером «Эйфории» Сэмом Левинсоном. В прошлом месяце аккаунт со сплетен DeuxMoi в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) опубликовал слух о том, что Барби ушла со съемочной площадки после ссоры с создателем сериала. Анонимный источник утверждал, что Левинсон «вырезал много сцен» с Кэт после инцидента. Однако информация, опубликованная на DeuxMoi, не проверена.

До финала сезона еще есть несколько серий. Поэтому будем надеяться, что Кэт еще себя покажет!