Базовый гардероб на холодную осень: что купить, чтобы не замерзнуть и быть в тренде
Фото
Legion Media

Выглядеть стильно и не мерзнуть — пожалуй, самая сложная модная задачка на холодный период. Подиум вечно предлагает нам много неносибельных сочетаний: тренч с шортами, шубу с лодочками… Но все это не вяжется с суровой осенне-зимней погодой в нашей полосе.

Тем более, что мы за здоровый подход к выбору осенних луков! Более того, прямо сейчас хотим предложить тебе подборку теплых базовых вещей, которые сейчас очень актуальны и сочетаются абсолютно со всем в гардеробе. Листай ниже и запоминай :)

Верхняя одежда

Куртки и еще раз куртки! В сезоне 2022-2023 присмотрись к как можно более широким и свободным моделям, а еще к утепленным бомберам. Не забывай, что даже яркие модели могут дополнить твой базовый гардероб. Особенно, если большинство вещей в твоем арсенале нейтральных цветов.

Верх

Идеальный согревающий вариант верха на осень — свитер. Эта вещица станет тебе отличным другом в любую непогоду. Суперактуальный вариант на эту осень — half zip свитер (с молнией на воротнике). Half zip имеет неоспоримое преимущество — его можно носить как второй слой, надев под него рубашку или водолазку.

Низ

Дутыми могут быть не только куртки! Дизайнеры настолько изощрились, что придумали целые комплекты стеганных брюк и рубашек (а иногда и юбок). Предлагаем присмотреться к такой модели брюк, ведь они очень теплые и универсальные в холодное время года. Ну и, конечно, не забывай про вечную классику — хорошие шерстяные брюки прямого кроя.

Обувь

Ничто так не согреет в холода, как обувь с мехом. Моделей такой обуви может быть множество: угги, хайкинговые ботинки, кроссовки или просто ботинки на шнуровке. Выбирай самый удобный и любимый фасон в бежевом или черном цвете, и чек лист с идеальной теплой обувью выполнен!

Аксессуары

Этот тренд пришел к нам еще прошлой зимой и не собирается пока уходить. Догадалась? Это балаклавы! Очень практичная замена шапкам и шарфам. Балаклава защищает от ветра и голову, и шею. Добавь образу шика, надев балаклаву с пальто и добавив солнцезащитные очки.