Просыпаешься, а на лице… Опа!.. Красуется прыщ! Ну а вечером, по традиции, встреча, свидание, выступление, и еще много важных дел, накануне которых обязательно вскакивает прыщ. Рассказываем, как максимально быстро избавиться от проблемы.

Заметила новое воспаление? Не торопись маскировать его под тройным слоем тонального крема, так ты только усугубишь ситуацию. Чтобы к вечеру свести прыщ на нет, попробуй делать так:

  1. Тщательно очисть кожу лица мягкой пенкой для умывания. Скрабы и средства с абразивными частицами в составе не подойдут, важно не раздражать кожу – любое активное воздействие на воспаление, в том числе выдавливание, создает среду для развития бактерий и, как следствие, появление новых прыщей.
  2. После умывания нанеси маску глиной в составе, оставь на 5–10 минут. Глина хорошо подсушивает воспаления, снимает покраснение кожи вокруг и убивает бактерии.
  3. Затем воспользуйся кубиками льда – кратковременно прикладывай их к проблемному месту, чтобы уменьшить припухлость.
  4. После чего тебе понадобится противовоспалительное средство для лечения прыщей. Нам нравится масло чайного дерева. Такое есть в линии Tea Tree The Body Shop. Средство нанеси локально и возьми с собой, чтобы в течение дня смазывать прыщ.
  5. В завершение увлажни кожу, лучше всего кремом для проблемной кожи.
  6. Тонировать воспаление не стоит, лучше припудри его рассыпчатой минеральной пудрой. За счет «умного» состава она лечит прыщи и воспаления.

Note: В течение дня не трогай воспаление руками, постоянно наноси противовоспалительное средство.

Пенка для умывания Advantage, Clean&Clear; крем для проблемной кожи Triacnel, Avene; масло чайного дерева, The Body Shop; рассыпчатая минеральная пудра Mary Kay
Пенка для умывания Advantage, Clean&Clear; крем для проблемной кожи Triacnel, Avene; масло чайного дерева, The Body Shop; рассыпчатая минеральная пудра Mary Kay