Зендая

Первое место на этот раз мы присуждаем образу Зендаи, ее безупречному макияжу «кошачий глаз», очерченным бровям и проработанным скулам. Смотри, как красиво Зендая поддержала гладкие сияющие волосы легким мерцанием на шее и линии декольте. И, несмотря на то, что использование шиммера в этих частях не предполагает наличие украшений на шее, образ Зендаи был гармоничным и прекрасным. Бери на заметку в качестве выпускного образа, будешь настоящей королевой бала!

Как повторить:

Самое важное в макияже «кошачий глаз» – визуально сделать глаза миндалевидными. Для этого подведи контуры век, очертив внутренние уголки глаз, хвостики выведи за пределы внешнего века. Обрати внимание на их высоту, кончики должны быть не продолговатыми, а приподнятыми. Нанеси тени и растушуй их к линии бровей. Прокрась ресницы, вытягивая их к внешним уголкам глаз, а не под прямым углом.

Зендая billboard music awards 2016
Стик для губ и щек Lip&Cheek Velvet Stick, The Body Shop. Блеск для губ Vinyl Gloss, Divage
Фото
gettyimages.com

Ариана Гранде

А вот Ариане Гранде, похоже, пора менять команду стилистов. Певица раз за разом появляется в одном и том же образе – неизменные густые стрелки в тандеме с мерцающими, бронзовыми тенями, густо прокрашенными ресницами, плюс с той же укладкой – длинными, прямыми волосами, собранными в высокий хвост. А между тем, мы знаем, что от природы Арианы роскошные кудряшки, с которыми она выглядит очень мило и женственно. Так что надеемся в ближайшее время увидеть Ариану в новом образе.

Как повторить:

Нарисуй стрелки, проведи линию от внутреннего уголка глаза к внешнему, постепенно утолщая линию, кончики выведи за внешние уголки глаз на пару миллиметров. Выдели подвижное веко бронзирующими тенями, воспользуйся тушью. Чтобы добиться таких же закрученных ресниц, как у Арианы, наноси тушь зигзагообразными движениями.

Ариана Гранде billboard music awards 2016
Жидкие тени для век Eye Tint, Giorgio Armani. Жидкая помада The Nude Matt Liquid Color, Divage. Подводка для контуров глаз They're Real Push-up Liner, Benefit
Фото
gettyimages.com

Деми Ловато

Деми Ловато выбрала макияж с акцентом на глаза – интенсивно прокрашенные ресницы с растушевкой по контуру, лиловыми тенями и очерченными бровями. Губы, как и положено, в подобном макияже, Деми оставила почти нетронутыми, выбрав телесный блеск для губ.

Как повторить:

Подведи контур глаз черным карандашом, прокрась ресницы в несколько слоев. Чтобы добиться эффекта накладных ресниц, выбери тушь с эффектом объема. Теперь нанеси лиловые тени на подвижное верхнее веко и по контуру нижнего, вслед за линией подводки, растушуй тени в дымку тонкой кисточкой или при помощи ватной палочки.

Деми Ловато billboard music awards 2016
Тушь для ресниц The Mascara, Sephora. Консилер Affinitone «Совершенный тон», Maybelline NY.
Фото
gettyimages.com

Рианна

Макияж Рианны перекликается с мейком Арианы Гранде – сдержанный образ в карамельных тонах – разница лишь в интенсивности стрелок и оттенке губной помады. Поэтому обращаем твое внимание на удачно подобранный цвет бронзирующей пудры к тону кожи певицы. Также учитывай этот нюанс при выборе оттенка, в идеале он должен быть на пол или тон выше естественного цвета. Наносить пудру нужно на выступающие части лица – скулы, спинку носа, середину лба и по центру подбородка. Так ты создашь эффект загара и сделаешь лицо более рельефным.

Рианна billboard music awards 2016
Тушь для бровей Brow Sculptor, Divage. Бронзирующая пудра Terracotta Light, Guerlain.
Фото
gettyimages.com

Люси Хейл

Люси Хейл, в отличие от многих, сделала ставку на укладку, а не на макияж, продемонстрировав оригинальное плетение. По сути, это французский колосок, только перевернутый. Как повторить плетение: раздели волосы на прямой пробор, начиная от затылка, еще раз отдели пряди, но уже с обеих сторон так, чтобы по центру осталось достаточно волос для плетения. Начинай плести косичку по классической схеме, начиная со второго перехлеста, захватывай тонкие прядки с каждой из сторон и подворачивай их под косу, она должна оставаться наверху.

Люси Хейл billboard music awards 2016
Компактная пудра Facefinity, Max Factor. Кремовые тени для век Shimmering Creme Eye Color, Shiseido.
Фото
gettyimages.com