Есть масса причин, по которым TikTok стал таким популярным. В этом приложении можно посмеяться, умилиться, узнать новости от любимых инфлюенсеров и вдохновиться модными трендами для своего гардероба.

Вот и мы думали, что все в порядке, пока в приложении не появился странный и пугающий тренд.

Скорее всего, паника тиктокеров началась с видео пользователя
la.tania.ftn2. В своем ролике девушка рассказала о своих впечатлениях после просмотра пугающих тиктоков. По ее словам, в них «настоящие насильники, буквально маньяки», называют 24-го апреля днем, когда они выйду на охоту за женщинами и детьми. Да-да, жуть!

Всего за несколько дней видео с хэштегом #April24th набрали 52 миллиона просмотров! Несмотря на то что большое число пользователей называют этот тренд толстым фейком и троллингом, некоторые тиктокеры записали обращения к своим подписчикам с просьбой быть осторожнее и на всякий случай обзавестись перцовым баллончиком.

Страхом девушек решили воспользоваться особо ушлые тролли: некоторые из пользователей уже начали репортить видео, в которых особо «одаренные» обитатели TikTok насмехаются над трендом или всерьез угрожают зрителям.

Если вдруг ты решишь посерфить через хэштег #April24th и наткнешься на видео оскорбительного характера, то обязательно его репортни. Правда эти слухи или нет, но подобные шутки, согласись, здесь неуместны.