Голливудские локоны

Самая популярная прическа для обладательниц длинных волос – голливудские локоны. Лучшее их исполнение – объемные, естественные и подвижные, такие выглядят красиво и элегантно. А вот упругие, мелкие кудряшки а-ля «барышня-крестьянка» выбыли из актуального списка.

Беспроигрышные укладки на выпускной
Топ, колье, наборы браслетов из искусственного жемчуга, браслет из цепочек, набор колец, все – Forever 21
Фото
Andy Tasher
  1. Чтобы тебе было легче воссоздавать объем, укладку начинай прямо в душе: используй шампунь и кондиционер для ее создания. Особенно это касается девушек с густой, тяжелой копной, которую бывает тяжело «приподнять». Дело в том, что средства volume «взъерошивают» чешуйки волос, благодаря чему они становятся более объемными.
  2. В дальнейшем для укладки тебе понадобятся мусс, спрей или пенка для прикорневого объема и термозащитный крем. Как ты помнишь, стайлинг сушит локоны. Средства нужно нанести на влажные волосы, первое – на прикорневую зону, второе – по длине. После чего можно приступать к основным действиям. Не жди, пока локоны подсохнут естественным путем, чтобы стайлинг сработал на все сто, действовать нужно незамедлительно.
  3. Высуши волосы феном, опустив голову вниз (сушка подобным образом приподнимает волосы у корней), направляя поток воздуха сверху вниз.
  4. Затем накрути локоны, используя стайлер для завивки крупного диаметра. Чтобы локоны не распадались, сразу фиксируй их лаком, скручивай и закрепляй невидимкой. В таком положении они лучше «схватятся».
  5. Когда проработаешь все пряди, дождись, пока они полностью остынут. Затем уложи волосы на одну строну и аккуратно взбей руками.
Беспроигрышные укладки на выпускной
1. Шампунь Гиалуроновый, Librederm2. Масло для окрашенных волос Oil Wonders Egyptian Hibiscus, Matrix3. Маска для сухих волос Hairganic+, Egomania 4. Кондиционер Damage Repairing & Rehydrating Conditioner, Kiehl's5. Тонирующий шампунь для светлых волос «Бесконечность цвета», Wella Pro Series

 

Бывает так, что волосы плохо держат кудри. Как следует закрепить их поможет лак ультрасильной фиксации. Сбрызгивай им локоны в процесе укладки, а заодно возьми с собой на бал, чтобы вовремя поправить укладку. 

Жгуты в греческом стиле

Если ты дружишь со сложносочиненными укладками и красиво собрать волосы наверх тебе не составляет труда, попробуй повторить прическу – жгуты в греческом стиле. Прелесть укладки в универсальности и естественности, ее легко создать на волосах любой длины.

Приступая к выполнению, запасись невидимками, расческой с тонкой ручкой, спреем для придания волосам текстуры и лаком. Прическу можно дополнить аксессуарами, тандем заколок, ободков и выпускного платья дает потрясающий эффект!

Беспроигрышные укладки на выпускной
Платье, Love Republic; колье, Happy Charms Family; браслет, Mango, все – lamoda.ru
Фото
Andy Tasher
  1. Прежде всего пройдись по длине волос текстурирующим спреем. Его фишка в том, что он придает локонам красивую небрежность и легкую фиксацию, – то, что нужно для подобной укладки.
  2. Чтобы прическа не распалась от головокружительных танцев, создай «каркас». Раздели пряди на боковой пробор, захвати небольшую часть волос по центру (ближе к основанию хвоста) и закрепи ее с обеих сторон невидимками, так, чтобы они лежали крест-накрест.
  3. Затем, отделяя прядь за прядью, скручивай волосы в тонкие жгуты и закрепляй их шпильками на «каркасе». Скручивать локоны начинай с боков, постепенно двигаясь к основанию.
  4. Теперь добавь жгутам легкую небрежность. Аккуратно вытягивай их наверх, используя тонкую ручку расчески. Наверняка ты видела, как это делают стилисты. Затем выпусти пару тонких прядок у висков, подвей их и закрепи результат лаком. Школьные будни позади, поэтому не делай укладку слишком сглаженной. Будет здорово, если она получится воздушной.
  5. В конце распыли на волосы лак на расстоянии 15–20 см. Стилисты советуют использовать лак сильной фиксации – он придает волосам актуальный эффект влажных волос. Если решишь воспользоваться этим советом, пропусти нанесение текстурирующего спрея и воспользуйся муссом для укладки волос.

Существует еще один вариант выполнения прически со жгутами – с использованием круглого ободка, под который подворачиваются пряди. Единственный минус – ободок будет плохо удерживать локоны, и для надежности стоит воспользоваться шпильками.

Беспроигрышные укладки на выпускной
1. Спрей для объема волос Bombshell, Amika2. Лак экстрасильной фиксации Power Spray, Joico3. Фиксирующий спрей Stay Strong, Paul Mitchell 4. Фиксирующий спрей-уход «Густота и объем», Garnier Fructis 5. Мусс для объема волос Volume, Organic Colour Systems

Классический колосок

Стилисты не первый сезон предлагают нам укладывать волосы в необычные косы. Причем плести их можно из хвоста или начиная с середины волос, оставляя верхнюю часть свободной.

Оформлять косы рекомендуется при помощи геля или мусса для придания гладкости и блеска волосам либо использовать стайлинг для создания объема и воздушности. Трогательные украшения – ленты, ободки и заколки – не возбраняются, они превратят обычную косу в расслабленную вечернюю укладку. Один из самых красивых вариантов плетения – классический колосок, обернутый вокруг головы, который мы тебе и предлагаем освоить для выпускного вечера.

Беспроигрышные укладки на выпускной
Платье, Lost Ink., lamoda.ru;колье, Manolama; ободок, The Hearts of IV
Фото
Andy Tasher
  1. Имей в виду, что косы проще всего плести из идеально гладких волос. Так пряди не будут цепляться одна за другую, а ты добьешься более четкого переплетения. Поэтому первым делом выпрями локоны утюжком, предварительно сдобрив их порцией защитного средства.
  2. Затем захвати у лба небольшую прядь и начинай плести косу по кругу, поочередно забирая локоны сбоку. Плетение можно начать чуть ниже, за ухом, и добавлять волосы из верхней части головы. Так коса изначально будет более сглаженной.
  3. Выполняя хитросплетения, старайся не затягивать волосы слишком сильно, но в то же время не делай косу свободной, иначе она попросту распадется.
  4. По окончании скрой свободный кончик под косой и закрепи невидимкой. Для надежности косу также можно скрепить шпильками по периметру. Лучше всего это проделать с внутренней стороны, чтобы никто не заметил их. Кстати, шпильки бывают всевозможных оттенков, и подобрать их под цвет волос не составит труда.
Беспроигрышные укладки на выпускной
1. Стайлинг-мусс Got2b «Полный улет», Schwarzkopf2. Эссенция для ухода за кожей головы Body & Strength Scalp Essence, L'Occitane3. Лак «Объем для тонких волос», Wellaflex, Wella 4. Спрей точечной фиксации Fix Fabulous, Kérastase5. Мусс для объема Luxurious Volume, John Frieda

 

В заключение добавь прическе объема, коса должна быть в меру аккуратной. Для этого вытяни косу по краям, двигаясь от конца к началу плетения. По ходу дела советуем придерживать косу руками, а потом воспользоваться лаком, чтобы не разрушить целостность конструкции.