Без морщин: в чем секреты молодости японских женщин
Фото

Midjourney| theGirl

В последние годы многие девчонки помешались на корейском уходе и косметике. Но не все из них знают, что японские красотки также тщательно относятся к своему личику и хранят несколько тайн, передающихся по наследству. В магазинах ты также можешь заметить японский уход, и он отличается от европейского или корейского.

Кореянки и японки, конечно, могут найти объединяющие их косметические темы. Ведь уходы девушек немного похожи. Уверены, что японская косметика вскоре займет место в топе, а ты узнаешь обо всех тенденциях самая первая.

Японки действительно славятся  чистой кожей, сохраняющей сияние и в зрелом возрасте. Для этого девушки соблюдают пару простых правил. Секреты именно японок ты спокойно внедришь в уход, при этом не разоришь кошелек и не потратишь слишком много времени на beauty-рутину. Уверены, ты уже заинтригована!

Многоступенчатый уход + легкие текстуры

Без морщин: в чем секреты молодости японских женщин
Фото

Midjourney| theGirl

Жительницы Японии с особым трепетом относятся к уходу за кожей. Девушки стараются подобрать идеальные средства для себя, а после уже не могут с ним расстаться. А вечерний уход за собой занимает отдельное место в сердечке японок. Тебе может показаться, что этапов слишком много и это так долго. Но что не сделаешь для поддержания здоровой кожи, да и уход за собой после тяжелого дня – лучший отдых для японских див. Запоминай основные правила:

  • Очищение

  • Пилинг минимум 1 раз в неделю (частота повторений зависит от потребностей и типа кожи)

  • Тонизирование с помощью лосьона

  • Сыворотка для лица

  • Маска для лица

  •  Массаж лица

  •  Увлажняющий крем

Без морщин: в чем секреты молодости японских женщин
Фото

Midjourney| theGirl

Такая последовательность позволяет закрыть все потребности и провести время с удовольствием. Если ты думаешь, что под таким слоем ухода коже будет слишком тяжело, то не забывай, что японки используют легкие текстуры. Ничего слишком жирного и агрессивного. Многие японские бьюти-бренды как раз производят косметику, отличающуюся невесомостью и нежной текстурой. Поэтому поры тоже будут довольны!

Санскрин круглый год

Без морщин: в чем секреты молодости японских женщин
Фото

Midjourney| theGirl

Японские красавицы тщательно следят за цветом кожи. Тут тебе никакого шоколадного загара, а идеальный фарфоровый оттенок. Ни одна японка не выйдет на улицу без солнцезащитного крема. Причем наносят его не в минимальных количествах, а как можно больше.

Чтобы рассчитать допустимое количество, попробуй нанести крем на два пальца, а после перенеси все это на лицо. Такая техника поможет правильно распределить средство и не обгореть на жаре.

Если японке срочно понадобится выйти на улицу летом в пекло, то она даже может взять с собой зонтик, чтобы спастись от солнечного удара и преждевременного старения. А что, звучит как план. Почему бы и не купить себе такой милый аксессуар. Также не забывай периодически обновлять защиту в течение дня, например, с помощью спрея. Элементарное соблюдение такого ухода спасет тебя от раннего появления морщинок.

Натуральная косметика

Без морщин: в чем секреты молодости японских женщин
Фото

Midjourney| theGirl

Девушки предпочитают натуральность не только при выборе макияжа, но даже во время покупок нового бьюти-средства. Зеленый чай, пион, японская камелия — прекрасные компоненты для японок. Все натурально и по-домашнему. При этом жительницы Японии не просто перемешивают это где-нибудь в чашке, а приобретают профессиональный уход.

Хорошо, что японские бренды удовлетворяют желания покупательниц, и умело сочетают натуральность и инновации. Такая косметика не вызовет аллергии, ведь это не народные средства, а разработанные профессионалами составы, которые безопасно наносить на личико. Девушки в Японии с большой осторожностью относятся к домашним рецептам и не используют что-то столь натуральное на себе, а отдают предпочтение профессионалам и их рекомендациям.

Отрицание косметологии и пластической хирургии

Без морщин: в чем секреты молодости японских женщин
Фото

Midjourney| theGirl

Японки поистине защищают статус женщин без морщин, ведь сохранение молодости — только их заслуга. Несмотря на развитие различных технологий, дамы постарше до сих пор выбирают натуральность. И стараются избегать хирургов или агрессивных пилингов у косметолога. Девушки считают, что такие вмешательства вредны для организма и не всегда дают нужный эффект. Поэтому можешь быть уверена, соблюдая принципы японского ухода, ты останешься юной еще очень долго и при этом без посторонней помощи.

Единственный реальный помощник у красавиц — массажист. Вот эту процедуру дамы обожают. Ведь тут и релакс, и польза для уставшей спины. Не забывай об осанке и старайся хотя бы 10 минут в день уделять растяжке спины, ведь она так нуждается в заботе. Супер, если ты можешь периодически посещать массажный кабинет или просить партнера размять тебе спинку.

Витамины

Без морщин: в чем секреты молодости японских женщин
Фото

Midjourney| theGirl

Ежегодная проверка своего организма — основа красоты и молодости. Японки об этом правиле помнят всегда. Но также стараются помочь организму при помощи биологически активных добавок. Японские БАДы проходят тщательную проверку качества, поэтому девушки не боятся приобрести нужные витаминки в аптеке.

Ты наверняка слышала о добавках с коллагеном и гиалуроновой кислотой. Если для тебя это какая-то новинка, то для прекрасных японских женщин — часть ежедневного рациона. Также девушки следят за работой своего кишечника и не готовят слишком жирную или пряную пищу.

Перед употреблением любых добавок не забудь проконсультироваться с врачом и сдай анализ крови на витамины. Это поможет тебе выявить дефициты и восполнять только то, чего не хватает. Запомни, что здоровье изнутри сильно влияет на внешнюю привлекательность и состояние в целом.

Здоровое питание

Без морщин: в чем секреты молодости японских женщин
Фото

Midjourney| theGirl

«В здоровом теле — здоровый дух». А еще молодость и красота, если взглянуть на японских леди. Девушки стараются держать себя в идеальной форме, чтобы можно было хоть коня на скаку остановить, хоть дом самостоятельно построить. Для этого еще с самого детства мамы прививают своим детям здоровые привычки.

Рацион японок состоит из растительной пищи, круп, рыбы и мяса высокого качества. Девушки практически не используют соль или специи, а заменяют их соевым соусом. При этом в строгих ограничениях женщины  тоже себя не держат, они искренне обожают такое питание: чистое и натуральное.

Без морщин: в чем секреты молодости японских женщин
Фото

Midjourney| theGirl

Здорово, что подобная привычка выработана с юности, не всем людям так повезло. Если ты тоже пока не освоила такое идеальное питание, то не расстраивайся. Ты всегда сможешь сформировать для себя новое меню и постепенно менять вкусовые предпочтения. Не старайся сразу ограничивать себя во всем, а внедряй новшества постепенно.

Если ты резко перестанешь есть привычную пищу, а перейдешь исключительно на рыбный рацион, твой организм не обрадуется, это слишком нервно. Делай все постепенно и питайся только по голоду. Не забывай, что съесть шоколадку — это не страшно, страшно заработать себе расстройство пищевого поведения из-за нездоровых диет.