Без старичков никак: Marvel хотят воскресить Железного человека и Черную вдову
Фото

theGirl

Совсем недавно состоялось ежегодное собрание всей креативной группы, которая отвечала за развитие киновселенной Marvel. Обычно такое мероприятие проходило в спокойной и уверенной атмосфере, но в этом году оно было омрачено непониманием, в какую сторону дальше развивать франшизу про супергероев.

Поднимались вопросы о снижении качества проектов, а также о кризисе идей, которые, видимо, начали надоедать зрителю. После провала фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания», на который возлагали большие надежды, и ухода Джеймса Ганна никто просто не понимает в каком направлении продолжать развивать сюжет картин.

Без старичков никак: Marvel хотят воскресить Железного человека и Черную вдову
Фото

Кадр из фильма «Мстители»

Как говорят многие инсайдеры, на этой встрече рассматривались два варианта, как можно вывести франшизу Marvel из образовавшегося кризиса. В первом предложили вернуть Железного человека и Черную вдову, сделав их снова основными героями. Они должны будут возродить первый состав Мстителей. Однако такой шаг упирается в денежный вопрос, который вызван большими гонорарами Роберта Дауни-младшего и Скарлетт Йоханссон.

Вторым вариантом рассматривают смешение акцента на новые франшизы, которые совсем недавно приобрела компания — «Люди Икс» и «Фантастическая четверка». Их перезапуск обойдется дешевле, плюсом такие фильмы как «Дэдпул 3» уже вызывают у зрителей большой интерес.

Без старичков никак: Marvel хотят воскресить Железного человека и Черную вдову
Фото

Кадр со съемок «Дэдпул 3»

Сказать можно точно, что зритель выиграет от любого из этих вариантов. А пока остается только ждать, как покажут себя новые фильмы и сериалы студии Marvel в ближайшем будущем 🤷🏻‍♀️