Самый авторитетный источник информации о музыкальных релизах мира Billboard опубликовал чарт World Albums на неделю. Альбом Map of the Soul: Persona бойз-бенда BTS стоит в нем первым. И это вдобавок к тому, что совсем недавно парни стали первыми корейскими артистами, которые меньше чем за год попали в чарт Billboard 200 с разными альбомами.

Титульный трек мини-альбома Boy With Luv, спетый BTS вместе с Halsey, стартовал с восьмой позиции в песенном чарте Hot 100. Руководитель чарта Гэри Траст написал в твиттере, что также туда вошел трек Make It Right, написанный вместе с Эдом Шираном. Он находится на 95-м месте. Получается, что также BTS первые корейские артисты с двумя песнями в Hot 100 одновременно.

Kill This Love герл-группы BLACKPINK держится в World Albums вторую неделю, сейчас он на четвертом месте. MONSTA X и их Take.2 We Are Here на десятом, а Face Yourself тех же BTS – на 14-м. С 15-й строчки в чарте дебютировал мини-альбом Awaken юнита NCT 127. Последние, кстати, дадут 29 июня концерт в Москве. Совсем скоро, через два месяца!

Поздравляем исполнителей и ждем новых рекордов.