В этот день родились:

Альваро Рико («Элита»), Ё Чжин Гу («Отель „Дель Луна“», «Апельсиновый мармелад»), Джемин (NCT Dream), Юн Боми (A-Pink), Себастиан Стэн («Мстители», «Сплетница»), Альфред Хичкок

Родившиеся 13 августа — нежные, открытые и чувствительные котики. Ой, то есть Львы. И именно потому что все-таки Львы, у их открытости есть предел — делятся своими чувствами они редко и довольно неохотно. С одной стороны, осторожничают, с другой — потому что гордость не позволяет. Эта же львиная гордость не позволяет им и принимать помощь — как это делается, они просто не знают. И, кажется, знать не желают. Негоже, знаете ли, Львам побираться и просить об одолжении.

Еще сложнее для них — выслушивать критику. Она их бьет по всем больным местам сразу и напрочь лишает уверенности в себе (хотя они это, конечно, тщательно скрывают). Может, поэтому Львы нередко становятся диктаторами в своем кругу — чтобы никто и пикнуть не посмел. При этом ребята они все-таки очень дружелюбные и обаятельные — котеночки просто 😽

Многие из них — немножко идеалисты и фантазеры. У них бывает очень своеобразная жизненная философия и совсем уж заоблачные планы. При этом, удивительно, к другим людям, идеи которых им кажутся нереалистичными, относятся с недоверием. Хотя сами они бывают странноватыми — и к таким же странноватым личностям тянутся. Обычные люди кажутся им скучными и неинтересными.

Эти свободолюбивые Львы жить не могут без риска — общее качество для всех представителей знака. Потому что «то не рискует, тот не выигрывает», а Львы предпочитают выигрывать призы побольше и побогаче :) Впрочем, они же хищники — а значит, часто умеют правильно подгадать, когда удачный момент для атаки.