В этот день родились:

Израэль Бруссар («Счастливого дня смерти», «Всем парням, которых я любила раньше»), Лулу Антарикса («Наследие»), Чо Бо А («Мой странный герой», «Лес»), Джеймс Корден, Марк Уильямс («Гарри Поттер»), Рэй Брэдбери, Клод Дебюсси

Родившиеся 22 августа не любят суеты. Они предпочитают пусть долго, но зато тщательно все планировать, а потом последовательно претворять этот план в жизнь. Терпение — их сильная черта, которая помогает добиваться многого. Они почти никогда не бросают начатое и не делают ничего на отвали. И, кстати, в нужный момент умеют действовать довольно стремительно и решительно, так что не думайте, что они томные кошечки. Львы — это все-таки искусные хищники ;)

В отличие от обычно эмоциональных Львов, сегодняшние именинники, как правило, очень сдержанные. Окружающие нередко считают их холодными и чуть ли не бесчувственными. Но, конечно, на самом деле они такие же чувствительные и чувственные, как все прочие представители знака. Просто еще более скрытные и не любят демонстрировать свой горячий темперамент.

Особое увлечение почти каждого, кто родился 22 августа, — история. Их прямо-таки увлекает эта тема, они готовы часами, а то и сутками разгадывать тайны старины и докапываться до сути вещей, которым десятки, сотни или даже тысячи лет. Иногда они так углубляются в свое хобби (историю они все-таки редко делают профессией), что буквально теряют связь с сегодняшней реальностью — и людьми, которые ее населяют :) Если друзья не разделяют их интерес, увлеченные Львы рисуют оказаться в одиночестве.

Хотя сами Львы, к слову, очень преданные и заботливые друзья. Они искренне любят своих близких и семью, хотя не всегда это показывают. И взамен требуют такого же безраздельного обожания и доверия. И не терпят, когда кто-то пытается использовать их расположение, чтобы как-то на них влиять. Послушание и подчинение — это не про них. Даже компромиссы им даются тяжело. Зато сами порой принимаются диктовать условия и командовать, потому что себя считают непогрешимыми и неспособными на ошибки. К счастью, это все-таки не про каждого из родившихся в этот день :)