В этот день родились:

Херин (EXID), Рута Гедминтас («Борджиа», «Темные начала», «Тюдоры»), Семен Слепаков, Пак Чхан Ук (реж. «Порочные игры», «Служанка»), Джин Келли («Танцующие под дождем»), Александр Грин

Родившиеся 23 августа совсем не обязательно экстраверты, хотя им, как всем Львам, нравится нравиться :) (Да это, пожалуй, и не только Львам свойственно). Иногда сегодняшним именинникам хочется, чтобы их оставили в покое и дали побыть в одиночестве. Правда, такие периоды никогда не длятся долго.

Еще одно отличие родившихся 23 августа от типичных Львов — терпимость к недостаткам окружающих. Обычно представители этого знака снисходительны только к собственной выдающейся персоне :)

Birthday гороскоп: какие люди рождаются 23 августа
фильмы Пак Чхан Ука: «Служанка» (2016), «Порочные игры» (2012), «Я киборг, но это нормально» (2006)

Зато как и все прочие Львы, сегодняшние именинники — жуткие собственники. И по отношению к вещам, и по отношению к людям. Близким такое отношение, разумеется, редко нравится — кому хочется чувствовать себя чьей-то собственностью? При этом, что интересно, Львы, сами натуры рисковые, тянутся к таким же свободолюбивым и бесстрашным людям — с ними они могут по-настоящему расслабиться и быть собой.

В работе (да и в жизни вообще) они, как правило, неторопливы и предпочитают тщательное планирование. И, что важно, заботятся не только о том, чтобы самим преуспеть, но дают проявить себя и тем, кто в их команде. Поэтому из них получаются очень неплохие руководители. Которые к тому же умеют оперативно реагировать на внезапные обстоятельства и на ходу корректировать план, если без этого никак. И в этом помогает не только Львиное чутье, но и технический склад ума — они с детства любят разбирать вещи, чтобы детально изучить, как они собраны и из чего состоят.