В этот день родились:

Руперт Гринт, Йесон (Super Junior), Элизабет Дебики («Корона», «Ночной администратор», «Стражи галактики», «Великий Гэтсби»), Линда Табагари («Чернобыль: Зона отчуждения»), Стивен Фрай, Хорхе Луис Борхес

Люди, родившиеся 24 августа, часто и не догадываются, насколько загадочными и непонятными они порой (довольно часто, честно говоря) кажутся окружающим. Они-то уверены, что максимально доступно излагают свои идеи и вообще изъясняются довольно просто. Близкие же то и дело теряются в догадках, что, собственно, творится в голове этих странных Дев.

Представители этого знака в принципе люди крайне незаурядные, хотя сами они об этом чаще всего и не догадываются. Знакомые же нередко считают их чудаками, а то и слегка сумасшедшими.

Девы обожают учиться. Им нравится копаться в информации, находить новое и интересное. Но они не только теоретики, которые вечно торчат в книжках и что-то там исследуют. Эти любознательные люди то и дело осваивают новые навыки и вообще безостановочно совершенствуют свои таланты — старые и новые. Периодически даже отправляются в какие-нибудь экспедиции. Возможно, когда-то давно именно ученый-Дева «вдохновил» кого-то придумать выражение «чокнутый профессор» :) Не все Девы, конечно, связывают жизнь с наукой, но любви к познанию это нисколько не мешает.

Зато именно Девы могут разгадать самые сложные загадки, разрешить самые запутанные вопросы и найти ответ на вопросы, которые другие даже не додумались бы задать. Короче говоря, все Девы хоть немножко гении :) А с гениями, кстати, бывает сложно. Во-первых, они постоянно недоумевают, почему другим не понятно очевидное. Их резкость и раздражение в таких случаях могут показаться проявлением высокомерия — но вот его как раз в Девах совсем ни капельки нет. Более того, они очень ценят дружеские и любовные отношения, и вообще за мир во всем мире — хотя не всегда это показывают, потому что очень уж (порой чересчур) сдержанные и благовоспитанные :)