В этот день родились:

Сэмюэл Ларсен («Лузеры», «После», «После. Глава 2»), Хуи (Pentagon), Джейсон Пристли («Беверли-Хиллз, 90210»), Аркадий Стругацкий, Андрей Платонов, Иоганн Вольфганг Гете

28 августа рождаются люди прагматичные и трудолюбивые. Они не любят хаос в любом его проявлении — им нужно, чтобы все было просто, четко и понятно. Причем именно все — и дела, и вещи. Многие Девы — ценители минимализма. И большие любители чистоты — в их доме пыль точно не приживается.

Между прочим, именно педантичность и страсть все раскладывать по полочкам (во всех смыслах) помогает Девам добивается успехов в любой сфере. Они не полагаются на удачу (и не особо в нее верят), поэтому и рисковать не любят, всегда все тщательно выверяют и просчитывают. Кроме того, они могут максимально просто объяснить максимально сложные вещи — так что и тем, кто с ними в одной команде, задачи становятся понятнее. Девы вообще, кажется, в любом коллективе люди незаменимые и крайне необходимые — не только потому что трудоголики :)

Недостатки у этих замечательных людей, конечно, тоже есть. Во-первых, они любят поворчать — от возраста не зависит :) Еще больше Девы любят спорить, причем язык у них подвешен отлично, так что переспорить Деву довольно сложно. Самое забавное, что сами они завтра могут изменить свое мнение — просто потому что. Так что самые хитрые друзья-оппоненты, чтобы сохранить нервы и время, просто соглашаются. И остаются при своем мнении. Дев это, кстати, совершенно не раздражает и не обижает — потому что сами такие :)

Сложнее всего — вызвать Дев на откровенность. Они очень люди в себе и открываются далеко не всем. Даже очень близкие друзья могут лишь в общих чертах представлять, что на самом деле происходит в жизни и — тем более — в душе этих загадочных личностей. При этом сами Девы всегда готовы не только выслушать близкого, но и непременно приложат максимум усилий, чтобы, если нужно, помочь делом.