Бизнес под угрозой: на компанию Кендалл Дженнер подали в суд

На алкогольный бренд Кендалл Дженнер «818 Tequila» по производству текилы подали в суд за нарушение прав на товарный знак, ложное указание места производства и недобросовестную конкуренцию. Истцом выступила компания-конкурент «Tequila 512».

Кендалл Дженнер
Фото
@kendalljenner

Согласно данным E! News, «Tequila 512» обвиняет бренд Дженнер в том, что «818 Tequila» «просто и нагло скопировали брендинг» своего напитка. Свой бренд модель назвала в честь калифорнийской долины Сан-Фернандо, 818 — это телефонный код города. 512 — это код Остина в штате Техас. По мнению «Tequila 512», Дженнер «решила скопировать» не только идею названия, но и дизайн.

«Сравнивая два продукта, покупатели могут ошибочно поверить, что эти продукты связаны», — говорится в заявлении.

Бизнес под угрозой: на компанию Кендалл Дженнер подали в суд
Фото
@drink818
Бизнес под угрозой: на компанию Кендалл Дженнер подали в суд
Фото
@tequila512

Представители бренда Дженнер уже прокомментировали конфликт, в которых их втянули. В заявлении для TMZ представитель компании «818 Tequila» сказал:

«Мы рассматриваем жалобу и считаем, что обвинения необоснованны».

Кстати, это уже не первый скандал, разразившийся вокруг алкогольного бренда Кендалл. В мае 2021 года модель снялась в поле агавы, а также разместила фото мексиканских фермеров в качестве рекламной кампании. Тогда звезду обвинили в присвоении культурных ценностей и стереотипном изображении жителей Мексики.