Утром 24 июля стало известно, что официальный YouTube-канал группы BLACKPINK превысил отметку в 42 300 000 подписчиков. Об этом сообщила компания YG Entertainment.

1/2

Это не просто крутое достижение, оно рекордное! Девчонки превзошли даже поп-звезду Ариану Гранде с 42 миллионами подписчиков на платформе YouTube. До этого женской артисткой с наибольшим количеством фолловеров была признана она.

Сместив с пьедестала почета Ариану, BLACKPINK соответсвенно удалось обогнать также Тейлор Свифт с 38 миллионами подписчиков, а также Кэти Перри, у который более 37,5 миллионов постоянных зрителей. Это большое достижение для группы, ведь сервис YouTube играет ведущую роль на мировом музыкальном рынке.

BLACKPINK побили рекорд Арианы Гранде

«Подписчики канала на YouTube — та мера, которая объективно указывает на популярность и известность артиста. В эпоху, которая ежедневно наполняется новым контентом, подписка на канал часто является результатом преданности и постоянного интереса. Учитывая, что YouTube играет ключевую роль в проведении изменений на мировом музыкальном рынке, новое достижение BLACKPINK является чрезвычайно важным показателем», — прокомментировали в YG Entertainment.

1/2

Отметим, что число подписчиков YouTube-канала BLACKPINK увеличилось примерно на 5 миллионов за месяц после выхода яркого клипа на сингл «How You Like That».

Поздравляем BLACKPINK с новым достижением и с нетерпением ждем предстоящего релиза в августе!

BLACKPINK побили рекорд Арианы Гранде