Сначала YouTube-канал группы BLACKPINK превзошел по подписчикам канал певицы Арианы Гранде, а теперь еще и обогнал аккаунт рэпера Эминема. Теперь у девчонок из Кореи первое место среди артисток в мире и четвертое место среди мужчин и женщин.

BLACKPINK смогли превзойти Эминема

По данным YG Entertainment, 17-го августа число подписчиков официального канала BLACKPINK превысило 44 миллиона. В результате герлз-группа превзошла показатели Эминема и заняла 4 место среди всех артистов мира с наибольшим количеством подписчиков. Впереди только Джастин Бибер, DJ Marshmallow и Эд Ширан.

1/2

Количество подписчиков на платформе YouTube является наиболее объективным показателем зарубежной популярности и признания в музыкальной сфере. Обогнав Эминема на 23-м году его карьеры, девушки смогли доказать, что всего за 4 года смогли получить глобальное влияние.

1/2

Кстати, последняя выпущенная песня девушек «How You Like That» побила рекорд мирового музыкального рынка. Видеоклип стал рекордсменом, набрав 86,3 миллиона просмотров в первый день. Это достижение даже зафиксировали в Книге рекордов Гиннеса. Музыкальный ролик BLACKPINK — официально «самое просматриваемое видео на YouTube за 24 часа после публичного релиза».

1/2

Герлз-бэнд отмечает в этом году свое четырехлетие. За это время девушки создали множество хитов и собрали более 20 миллиардов просмотров на YouTube. Музыкальный видеоклип на «DDU-DU DDU-DU», набравший более 1,2 миллиарда просмотров, стал самым просматриваемым музыкальным клипом K-pop группы.

Также группа подтвердила, что 28-го августа выпустит трек совместно со всемирно известной поп-звездой Селеной Гомес. Ждешь коллаб?

BLACKPINK смогли превзойти Эминема