Мир находится в постоянном движении, иногда среди этого круговорота трудно найти верный путь или правильное решение. Мы постоянно в погоне за самым лучшим, но «лучшее» у каждого свое. И отчаянно пытаемся кому-то что-то доказать.

Мы постоянно находимся под давлением и вынуждены контролировать себя. Власть диктует свои правила, у начальника на работе – другие, дома тоже есть определенные правила. Мы забыли что такое свобода слова, мысли, движений...

Возможно поэтому мы создаем свои мирки и отстаиваем свои права, интересы, взгляды. И считаем, что кто-то или что-то постоянно сдвигает наши границы и указывает, как нужно себя вести. И речь идет не только о феминизме.

Это совсем не касается пола, расы, возраста, к какому классу мы принадлежим и т.д.

Жизнь всегда была и будет несправедливой. Поэтому мы не должны отступать или молчать, если кто-то ущемляет наши права и переходит все границы. Но мы всегда должны помнить одну вещь все мы жители одной планеты, и что бы ни случилось, мы должны с пониманием относиться друг к другу.

via GIPHY

Ведь слово «человек»  не просто какое-то название или обозначение, оно скрывает в себе один из главных секретов счастливого общества человечность. Проявляя хотя бы небольшую часть этого прекрасного человеческого качества, общество сможет избежать многих проблем, недопониманий. И возможно, будет немного иначе смотреть на некоторые вещи.

Сейчас женская половина общества по-настоящему заявила о себе. Мы смогли доказать не только другим, но и в первую очередь себе, что мы не слабый пол и можем покорить любые вершины, для нас нет недостижимых целей. Но, на мой взгляд, нет смысла выяснять, кто сильнее, умнее, успешнее...

Дело не в том, кто ты мужчина или женщина. Все дело в личности. В нашем внутреннем «Я».

У каждого равные  шансы на достижение каких-либо целей. Но возможности у всех разные. Вероятнее всего, на этом фоне и появляется недопонимание, разгорается конфликт – и мы, даже толком не разобравшись с причиной возникновения проблемы, обвиняем окружающих или сложившиеся обстоятельства.

В первую очередь мы должны сфокусироваться на своих действиях и поступках. На мой взгляд, нельзя сделать весь мир идеальным, ни за какой промежуток времени этого не достичь. Но мы вполне можем улучшить обстановку в обществе. Из-за постоянной борьбы за место под солнцем, жестокости по отношению друг к другу мы забыли о простых вещах, которые могут кардинально изменить нашу жизнь в лучшую сторону.

Я говорю об этих вещах:

  • Вежливость
    она поможет избежать конфликтов и необдуманных поступков на почве эмоций;
  • Доброта
    если попытаться самим совершить добрый поступок, то можно побудить другого человека сделать тоже самое, и тогда мир станет чуточку счастливее и теплее;
  • Честность
    она помогает избежать недопониманий, лучше понять друг друга;
  • Искренность
    она не даст закрыться в себе, поможет избежать надуманных подозрений и развить доверие, научит людей принимать друг друга такими, какие мы есть на самом деле;
  • Сочувствие
    оно научит уважать чувства других людей и развеет разрушающее безразличие.

Надеюсь, что применение этих пяти простых, но важных качеств начнет менять не только нас самих, но и весь мир к лучшему.