Когда речь идет об ответе на вопрос «Почему жить – круто?», кто-то и эти три, наверное, наберет с трудом. А я, в лучших сериальных традициях (привет, «13 причин почему»), напишу целых тринадцать пунктов, за что МЫ любим жизнь.

Да-да, именно МЫ. Я думаю, было бы нечестно и слишком субъективно все аргументы писать самой. Мы же все разные и на все вокруг смотрим по-разному. Поэтому от меня лично в этом списке только один пункт. Остальные двенадцать  – от моих друзей, знакомых и даже родственников.

Ведь нам всем стоит поучиться чему-то друг у друга!

1. Просто и заезжено, но жизнь я люблю потому, что это жизнь. Каждый день и каждая минута – это возможность сделать лучше себя и мир вокруг. И как может не впечатлять и не увлекать постоянная вереница событий, шансов и возможностей? Да, не всегда просто, не всегда понятно и не всегда хочется «вперед и с песней». Но если уж шагаешь  – то гордой и твердой походкой и под самую зажигательную музыку!

13 причин почему
Фото
giphy.com

2.  Жить круто, потому что у тебя есть твои друзья и твоя семья. Даже если вы сейчас не вместе или поругались, они же все равно есть. Быть с близкими людьми, наслаждаться каждым моментом с ними… Что может быть серьезнее и важнее?

3. Жить круто, потому что я могу веселиться. Зачем грустить, если можно радоваться повседневным мелочам и большим долгожданным событиям? Жить круто, потому что можно не позволять грусти одолевать тебя.

4. Я люблю жизнь за то, что она однажды все-таки подскажет тебе, за что ее любить. Даже если сейчас тебе плохо и все идет наперекосяк, будь уверен – наступит момент, когда ты вздохнешь и подумаешь: «Какая же хорошая штука – жизнь!»

5. С возрастом я поняла: все, что ни делается, действительно к лучшему. Поэтому я и люблю жизнь: она всегда остается оптимистом, даже если ты сам пессимист.

13 причин почему
Фото
giphy.com

6. Жизнь – это красиво. Любовь – это красиво. Дружба – это красиво. Здоровье – это красиво. Я счастлива от того, что мне это доступно лишь потому, что я живу!

7. Я люблю жизнь потому, что у меня есть мама, папа и брат. И даже если их когда-то не станет, я все равно буду любить жизнь, потому что они у меня были.

8. Жить хорошо, потому что у меня все есть. Не все-все, конечно. Но я здорова, у меня есть друзья, семья, учеба, парень. Я понимаю, что все меняется, и одно приходит, а другое уходит. Но пока у меня есть хоть что-то, я буду думать, что жить хорошо.

9. Даже если тебе кажется, что жизнь скучная, в ней все равно найдется что-то удивительное.

13 причин почему
Фото
giphy.com

10. Я рада, что мне есть кому сказать «Я люблю тебя». И есть от кого это услышать.

11. Я люблю жизнь за то, что я нашел дело, которым мне интересно заниматься. И я верю, что каждый способен найти такое для себя.

12. Жизнь настолько многогранна, она полна открытий, ее можно изучать бесконечно… Хочется жить вечно, чтобы все узнать.

13. В этой жизни у тебя есть что помнить, чем наслаждаться сейчас и что ждать в будущем. По-моему, это удивительно!

Хочется подвести какой-то итог, но в этом списке уже все сказано. Хотя нет! Я знаю, что сказать, а точнее – что процитировать: «Живи долго и процветай!»

А жизнь всегда найдет чем удивить! :)