Эта цитата неизвестного автора как нельзя лучше характеризует нашу жизнь. Да, иногда нам кажется, что жизнь трещит по швам. Неудачи в учебе, потеря работы, предательство лучшего друга... Список можно продолжать.

Все эти негативные события обязательная часть жизни. Но нужно находить в себе силы, чтобы пережить все это и двигаться дальше. Ведь жизнь невероятно интересна и удивительна.

И вот всего несколько подтверждений.

1. Никогда не знаешь, что жизнь преподнесет тебе

Никогда не знаешь, что ждет тебя в пути. Может, тебя ожидают приятные сюрпризы, о которых ты так давно мечтала? Ведь радость всегда случайна.

2. Есть те, кто действительно любит тебя

Те, кому ты очень дорога. Те, кто желает тебе только лучшего.

13 причин почему
Фото
giphy.com

3. Ты живешь на невероятно красивой планете

Вспомни океан и доносящийся с него легкий бриз, бьющие о берег морские волны… Вспомни леса, которые иногда кажутся бесконечными… Один взгляд на такие пейзажи вызывает неизгладимые впечатления.

4. Ты можешь любить

В этом мире есть одно волшебное чувство, которое вдохновляет нас, делает нас лучше и сильнее. То, что невозможно описать словами. Любовь...

5. Ты можешь изменить мир к лучшему

Оказать помощь детскому дому,  принять участие в экологической акции, помочь приюту для животных ... Есть множество способов сделать эту жизнь лучше.

6. У тебя есть мечта

У каждого из нас она есть. И все мечтают ее осуществить. И нет ничего лучшего, чем осознание того, что твоя мечта претворилась в реальность.

7. Ты можешь посетить интересные места на планете

Норвежские фьорды, венецианские каналы, швейцарские Альпы, французский Прованс...В мире есть места, которые удивляют своим великолепием. Те места, которые оставляют чувство глубокого восхищения, в которые хочется возвращаться. И это невероятное счастье – побывать хотя бы в одном из них.

13 причин почему
Фото
giphy.com

8. Ты можешь стать частью ярких и радостных событий

По всему миру постоянно проходит огромное количество праздников, конкурсов, спортивных состязаний, фестивалей и других увлекательных мероприятий. У каждого из нас находятся среди них любимые – их мы ждем с нетерпением, некоторые буквально считают дни до начала. Ведь все это дарит нам неимоверные эмоции и порой остается в памяти на всю оставшуюся жизнь.

9. В мире есть искусство, которое вдохновляет нас

Кино, музыка, живопись... Без сомнений, мир не был бы таким прекрасным, если бы не искусство. Оно поражает великолепием, дарит эмоции, которые мы не в силах сравнить с чем-то другим. У каждого из нас есть любимые песни, которые мы слушаем бесчисленное множество раз. Фильмы, которые готовы пересматривать снова и снова. Картины, которыми мы не перестаем восхищаться.

10. Ты можешь круто изменить свою жизнь

И никто не сможет тебе запретить. Ведь это твоя жизнь. И ты решаешь кем быть, как провести время. Многое зависит только от тебя.

11. Ты живешь в мире, полном загадок и открытий

Этот мир не так прост, как может показаться на первый взгляд. В мире так много таинственного и неизведанного. Такого, что вызывает колоссальный интерес у многих.

13 причин почему
Фото
giphy.com

12. Ты можешь открыть что-то новое для себя

Получить высшее образование, выучить иностранные языки, стать специалистом в определенной области знаний... Что может быть лучше?

13. Ты потрясающая личность, которая достойна лучшего

Это действительно так. Ведь каждый из нас чем-то уникален. И, я верю, способен на многое.

Самое дорогое, что есть у нас – это жизнь. И все самое лучшее в ней происходит всегда неожиданно.