Считается, что чем чаще ты моешь голову, тем быстрее твои волосы становятся грязными. Но что будет, если не мыть голову целый месяц? Ответ на этот вопрос знает блогер Элис Браутигэм, у которой более полумиллиона подписчиков на YouTube. Она решилась на смелый эксперимент и поделилась результатами в последнем видео! Вообще, Элис – девушка достаточно интересная. Как-то раз, например, она сняла видео о том, что уже как год не пользуется дезедорантом. А вообще девушка придерживается ЗОЖ и постоянно делится крутыми лайфхаками со зрителями.

«Я просто хотела попробовать прожить 30 дней без шампуня», – проккоментировала девушка свой эксперимент с волосами. Она также добавила, что думала об этом эксперименте больше года. Но не мыть голову в принципе она все же не решилась. Элис просто не использовала шампунь – только воду. Через 12 дней блогер заметила, что ее волосы стали легко расчесываться. Конечно, это из-за с кожного сала, которое активно вырабатывают железы. Но спустя некоторое время блогер призналась: «Мне перестали нравиться мои волосы». Девушка стала собирать их в пучок, ведь волосы были далеко не такими гладкими и шелковистыми, как в начале эксперимента. Но Элис не сдалась! Когда истек срок ее эксперимента, девушка наконец-то смогла помыть голову. Блогер отметила, что чистые волосы куда легче и приятнее, чем грязные. Ха, еще бы :)

Кстати, это не первый блогер, который проводит подобный эксперимент. Все девушки, решившиеся не мыть голову месяц, судя по отзывам, остались очень довольны. Ведь после такой своеобразной детоксикации голову можно мыть гораздо реже, чем каждые сутки. Просто потому что волосы не будут так быстро загрязняться.