Снег уже покинул улицы города, и многие уже вовсю шуршат колесами своих лонгбордов по асфальтовым дорожкам. Поэтому новый лекционный день 26 апреля будет посвящен весне и лонгборду.

День начнется с мастер-класса по изготовлению и дизайну лонгов, в рамках которого 10 счастливчиков получат новенькие деки и смогут их разрисовать специальными красками по заранее созданному эскизу. Участники мастер-класса будут выбраны по итогам конкурса #boardmakers. Задача конкурса – выложить свой скетч доски в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) или Vkontakte с хештегом #boardmakers. Авторы десяти лучших скетчей получат возможность принять участие в мастер-классе и новую деку, которую они разрисуют и унесут домой.

Boardspeakers расскажет все о лонгбордах
Фото
Архивы пресс-служб

В 15:00 основатель бренда крафтовых досок Unlocal и отличный райдер Евгений Арсеньев расскажет о том, как он выпиливает доски в своем гараже. Вместе с Артемом Шелдовицким они начали с одной модели лонга, но впоследствии расширили ассортимент, установили пресс для дек и вовсю производят доски самых разных форм. Возможно ли сделать лонгборд своими руками – узнайте на лекции Жени Арсеньева. Запись на лекцию по имейлу – boardriders@quiksilver.ru

В 18:00 микрофон в руки возьмет известный тренер по лонгборду и один из лучших даунхилл-райдеров России Сергей «Окси» Аксенов. Окси расскажет историю скейтбординга, перенеся слушателей в далекую Калифорнию, распишет, как с годами доска с колесами приобретала новые формы, расскажет подробнее о разных типах комплектации и возможностях по апгрейду досок. Также на лекции мы расскажем о предстоящих тренировках Boardriders Go Longboard, которые мы решили возродить этим летом. Запись на лекцию по имейлу – boardriders@quiksilver.ru

Boardspeakers расскажет все о лонгбордах
Фото
Архивы пресс-служб

Недостаток кофеина на этот раз будут восполнять наши друзья – кофеиновые серферы, которые поили вкуснейшим кофе участников лагеря Quiksilver New Star Camp все две недели в Красной Поляне. Приходите или приезжайте на своих досках 26 апреля в Boardriders в ТЦ «Авиапарк», слушайте, общайтесь, задавайте вопросы и будьте в теме!