Bob cat — самая необычная и модная короткая стрижка 2022
Фото
@billieeilish

С приходом весны всегда появляются новые тренды, отражающие дерзкое и легкое настроение этого сезона. В прошлом году в начале мая в ТикТоке завирусилась стрижка wolf cut, а в этом году ей на смену пришла уже bob cat. Конечно, как ты уже успела подумать, в них есть некоторое сходство.  Но все же рекомендуем тебе присмотреться к последней, и сейчас расскажем почему.  

Особенности стрижки bob cat

Bob cat — самая необычная и модная короткая стрижка 2022
Фото
sparklepriestess

Чем bob cat отличается от wolf cut? В этой прическе более смелые решения в виде многослойной техники стрижки и весьма короткая длина. Сначала мастер создает обычное каре, из которого слой за слоем убирает волосы, придавая объема прическе. Таким образом ты становишься похожа на милую строптивую кошечку. Но самый главный плюс этой прически — это равномерность отрастания. 

Кому подходит bob cat

Bob cat — самая необычная и модная короткая стрижка 2022
Фото
thsmuller

Если ты до сих пор не уверена в стрижке и задаешься вопросом подойдет ли она тебе, можешь отбросить сомнения. Как говорят парикмахеры и стилисты, bob cat — благодарная прическа. Она очень удобна в носке и подходит всем. Благодаря равной структуре, ты можешь смещать акценты и подстраивать стрижку под собственные черты лица. Более того, прическа будет смотреться очень классно и трендово, даже если у тебя вьющиеся волосы.  

Как укладывать и носить эту стрижку 

Bob cat — самая необычная и модная короткая стрижка 2022
Фото
theglamrockinmomma

Если у тебя прямые волосы и ты хочешь их просто уложить, воспользуйся сначала феном, а потом утюжком. Также ты можешь добавить небрежности, просто воспользовавшись муссом и слегка взъерошив волосы. Для волнистых волос требуется немного другой способ укладки. Тебе все также понадобится фен, но укладывать волосы придется с помощью круглой расчески. Кстати, обязательно позаботься о волосах и используй специальные защитные средства.

Если ты укладываешь волосы утюжком или плойкой, то без термозащиты никуда. Этот спрей защищает волосы от высоких температур и влаги, которая может поджидать на улице, так что локоны будут гладкими весь день!

Отличная термозащита для волос
Реклама. ООО "Яндекс"

Подписывайся на theGirl!