Не путай их с бурундуками и сурками! Наши сегодняшние герои – это те, кто строят плотины и за секунду перегрызают бревна. Не пугайся, ведь эти зубастые могут быть очень милыми :)

«Бобер» (2011)

Это история об успешном бизнесмене и главе семейства Уолтере Блэке. Мужчина не справляется с проблемами и впадает в глубокую депрессию, которая отравляет его существование. Когда Уолтер уже совсем отчаялся, случайно он находит тряпичную куклу бобра.

Когда Уолтер надевает ее на руку, перед нами рождается новый человек, а точнее бобер. Такая терапия позволяет Блэку углубиться в себя и завести настоящий диалог со своим подсознанием. Вскоре его жизнь начинает налаживаться: бобра полюбили дети, он смог уладить конфликт с женой.

Но вот в чем проблема: бобра становится все больше, а Уолтера все меньше. 

«Месть пушистых» (2010)

В этом фильме тебя ждет настоящий мохнатый беспредел. Главный герой по имени Дэн Сандерс работает в строительной компании. Он получает заказ мечты, но для этого ему придется вырубить огромный участок леса.

Узнав об этом, пушистая команда встает на защиту родного дома. Бобры, белки, скунсы и медведи покажут застройщикам настоящую лесную войну. Дэн не относится к этому серьезно, а зря…

Пушистики докажут, что они умеют мстить. 

«Два хвоста» (2018)

Речь идет о хвостах непоседливого кота Макса и бобра Боба. Эти двое встречаются случайно, но между ними сразу завязывается настоящая звериная дружба. Макс мечтает стать знаменитым и раздавать автографы всем вокруг, а весь такой правильный Боб стремится к тишине и покою.

И хоть эти двое очень непохожи, именно им предстоит отразить инопланетное вторжение и стать героями нашей галактики. 

«Реальная белка» (2014)

Действие происходит в городском парке, где мирно и дружно обитает группа животных. Неожиданно их застигает нехватка продовольствия, и тогда бобры, белки и крысы начинают придумывать хитроумный план по захвату тележки с орехами.

Все портит неугомонный бельчонок Злюк, по милости которого все запасы сгорают в пожаре. Разъяренные звери изгоняют Злюка. Вместе с крысенком Бадди он отправляется навстречу пугающему и незнакомому миру людей.

«Бобры-зомби» (2014)

Это фильм для любителей ужастиков. Все начинается с того, что компания друзей решает поразвлечься и приезжает на берег тихого озера. Но они еще не знают, что эти выходные станут для них настоящей борьбой за жизнь. Смогут ли ребята одолеть жаждущих человеческой плоти бобров, или жуткое озеро навсегда похоронит секрет их пропажи? 

«Сезон охоты» (2006)

Медведь Буг живет спокойной городской жизнью: он дает представления в цирке и живет в домике девушки Бет. Но все меняется, когда он спасает попавшего в беду Оленя Эллиота. Эллиот втягивает его в неприятности, и друзья оказываются в лесу в разгар охотничьего сезона.

Там Буг знакомится с другими обитателями леса: с оленихой Жизель, белкой МакСкуизи и предводителем бобров Райли. Между Эллиотом и Бугом завязывается дружба.

Смогут ли бывшие враги спастись от охотников?

«Крутые бобры» (1997)

Этот мультипликационный сериал рассказывает историю двух бобров, Норберта и Деггета. Братьям предстоит жить самостоятельно после того, как их выселили из дома родители.

Они обожают смотреть телевизор, попивая горячий сидр и закусывая поленом в кленовом сиропе. Но размеренная жизнь не обходится без веселых и увлекательных бобриных приключений. 

«Каникулы в Простоквашино» (1980)

Герои, знакомые каждому отправляются на каникулы в Простоквашино. При чем тут бобры?

Именно бобер вытаскивает увлеченного фотографией Шарика из реки.

Кто знает, как бы все обернулось в нашем любимом мультике, если бы не было бобра?