Болезни и болячки знаков зодиака

Подумай, как сильно эмоции влияют на твое физическое состояние. Если у тебя сильная воля, ты можешь чувствовать напряжение в плечах. Если ты эмпат, то стресс — твой худший враг. Эти маленькие нюансы трудно игнорировать. Но знала ли ты, что твой знак зодиака тоже может влиять на состояние организма и его восприимчивость к разным болезням?

Овен ♈

Головные боли

Болезни и болячки знаков зодиака

Овнов часто называют сорвиголовами. Как видишь, это почти правда! Этот знак зодиака может страдать от частых головных болей и мигреней из-за своего взрывного характера. Овну важно уметь расслабляться, насколько это в человеческих силах, даже несмотря на то, что он постоянно усердно работает. Приятное массаж головы может здорово помочь Овну остудиться и релакснуть.

Телец ♉

Ушные инфекции и заболевания горла

Болезни и болячки знаков зодиака

Упрямые Тельцы, сейчас поговорим о вас. Вам необходимо иметь при себе сосательные леденцы, мед или травяной чай, чтобы не дать болезни застать вас врасплох. Упрямство и напряжение может также негативно повлиять на состояние шеи и мышц плеч. Расслабление горла и ровное дыхание могут помочь телу прийти в себя.

Близнецы ♊

Заболевания дыхательных путей

Болезни и болячки знаков зодиака

Многозадачность и гиперответственность могут на самом деле представлять риск для физического и психического здоровья Близнецов. Это может привести к гиперактивности, которая ослабляет дыхательную систему, вызывает панические атаки, проблемы с легкими и даже простуду. Потребность Близнецов делать перерыв между проектами, чаще отдыхать и больше заниматься самолечением — жизненная необходимость.

Рак ♋

Проблемы с желудком

Болезни и болячки знаков зодиака

Раки потрясающе считывают вибрации своего нутра, но с ним же у них могут быть проблемы. Хотя у них отличная интуиция, они также скрывают свои страхи под неприступностью. Замалчивание проблем может привести к кислотному рефлюксу или проблемам с пищеварением. Открытость и любовь к себе могут защитить твое здоровье.

Лев ♌

Проблемы с ментальным здоровьем

Болезни и болячки знаков зодиака

Быть эмоциональным очень непросто, ведь на это организм тратит немало ресурсов, дабыы защитить свое психическое здоровье. Для Львов это может звучать особенно жизненно. Это часто может вызвать у Льва чувство вялости и учащенное сердцебиение при возбуждении. Глубокий вдох поможет унять пламя внутри себя, сосредоточиться, успокоиться и вернуться к реальности.

Дева ♍

Язва желудка

Болезни и болячки знаков зодиака

Девы могут думать, что они очень заботятся о своем здоровье, и во многом так оно и есть, но другие аспекты их личности все же говорят о том, что они не полностью невосприимчивы к проблемам со здоровьем. Без достаточного расслабления Девы могут чрезмерно совсем захворать, что приведет к кишечным воспалениям. Медитация может очень помочь Девам прислушаться к себе.

Весы ♎

Мочевой пузырь

Болезни и болячки знаков зодиака

Забавный факт для Весов: вашим знаком управляют почки и мочевой пузырь. Вам следует уделять пристальное внимание тому, что вы едите и пьете, потому что сбалансированное питание играет огромную роль в поддержании хорошего самочувствия. Забота о себе, основанная на правильном питании, поможет почкам Весов работать исправно.

Скорпион ♏

Обезвоживание

Болезни и болячки знаков зодиака

Риски для здоровья этого водного знака на самом деле сводятся к их стихии. Как представители водной стихии, Скорпионы должны постоянно пить воду, так как они могут страдать от обезвоживания. Для Скорпиона важно пить много жидкости в течение дня, чтобы оставаться уравновешенным, энергичным и здоровым.

Стрелец ♐

Проблемы со спиной

Болезни и болячки знаков зодиака

У чрезмерно старающихся Стрельцов может быть слишком много напряжения в шее и спине. Они могут физически чувствовать себя будто бы в оковах, но для Стрельца также важна и свобода, потому легкий массаж и простой сон могут здорово помочь этому знаку прийти в чувство и найти силы для новых приключений. Еще один классный вариант — йога или другие легкие физические нагрузки.

Козерог ♑

Проблемы с коленями

Болезни и болячки знаков зодиака

Если ты трудолюбивый Козерог, то твой склад личности может оказывать на тебя по-настоящему физическое воздействие. Не позволяй своему упрямству помешать тебе обратиться к врачу. Даже если тебе нужно найти способ провести быструю проверку организма, это жизненно важно для твоего здоровья. Иначе у тебя ничего не получится!

Водолей ♒

Проблемы с суставами

Болезни и болячки знаков зодиака

Водолей постоянно в движении. Постоянные переезды, постоянные хобби и многое другое активное и буйное может привести к травмам рук и ног, а также к астме и даже аллергии. Если ты обнаружила, что твои повседневные дела или тренировки становятся особенно интенсивными, попробуй выполнять более легкие упражнения (например, плавание) и даже подумай о физиотерапии.

Рыбы ♓

Постоянные простуды

Болезни и болячки знаков зодиака
Фото
394905831005101

Эмпатия может сделать жизнь лучше во многих отношениях, но иногда это также может серьезно истощить ресурсы твоего организма. Ослабленная иммунная система может привести к тому, что Рыбы подхватят простуду быстрее, чем большинство людей, так как они очень легко поглощают энергию других. Этому знака нужно уделять время профилактике, чтобы помочь решить эти проблемы, прежде чем они станут серьезней.