4 июня в 22:00 на Канале Disney стартует захватывающий сериал «Одиннадцать»! По этому поводу мы собрали пять классных капсульных коллекций, посвященных футболу, чтобы ты точно знала, в чем болеть за наших на Чемпионате мира!

Гоша Рубчинский Х Adidas Football

Гоша Рубчинский, который сделал родную кириллицу модной во всем мире, выпустил фантастически крутую коллекцию вместе с adidas. Футболки, свитшоты, шапки, шарфы и, конечно, спортивные костюмы с надписью «футбол» — мечта любой фэшиониста, ведь нормкор и гоп-стиль уже который год не выходят из моды. Поэтому, если хочешь стать счастливой обладательницей хоть одной вещи из заветной коллаборации, поторопись :)

Больше, чем игра: 5 модных коллабораций, вдохновленных футболом

Umbro Х форма сборной СССР

В далеком 1966 году Umbro решил сшить форму для всех 16 команд, которые принимали участие в Чемпионате мира в Великобритании, но СССР от сотрудничества отказался. Спустя 52 года знаменитый бренд все-таки реализовал задуманное. Современная коллекция вдохновлена постсоветской эстетикой и шрифтами Лисицкого. Отдельная капсула посвящена легендарному голкиперу Льву Яшину. Эти вещи выполнены в черном цвете, так как прозвище Яшина – «Черный паук».

Больше, чем игра: 5 модных коллабораций, вдохновленных футболом

Союзмультфильм Х St.Friday Socks

Если не ты, то твои родители точно смотрели советский мультфильм «Футбольные звезды» о противостоянии двух команд «Тюльпан» и «Гладиолус». Поэтому, они наверняка оценят, если на ближайший праздник ты подаришь им классные носки из капсульной коллекции St.Friday Socks, посвященной популярному мультфильму. Яркие цвета, прикольные надписи и любимые герои поднимут настроение не только маме и папе, но и всем прохожим :) 

Больше, чем игра: 5 модных коллабораций, вдохновленных футболом

Аdidas Х Москва

В преддверии ЧМ-2018 Adidas выпустили удобные и красивые кроссы, посвященные Москве. Ради этого бренд даже «реабилитировал» одну из своих архивных моделей — 350, которая впервые была выпущена в начале 1980-х. Кроссовки выполнены в двух цветовых вариациях: из черной кожи с оранжевыми и желтыми полосками и из белой – с красными и оранжевыми. Отличительная черта и одной, и другой пары — золотая надпись «MOSKVA». Мы уже мечтаем о таких!

Больше, чем игра: 5 модных коллабораций, вдохновленных футболом

Yoox Х 14 брендов

Любишь одежду «со смыслом»? Тогда предлагаем тебе обратить внимание на капсульную коллекцию #YOOXSOCCERCOUTURE, вдохновленную футбольной тематикой. Специально для онлайн-магазина Yoox 14 классных брендов придумали дизайн свитшотов и футболок. Среди участников: Walk Of Shame, Alexander Terekhov, Vivienne Westwood, Delpozo, Y/Project и другие. Все вырученные от продажи средства будут направлены в фонд Александра Кержакова «Звезды детям». Здорово, правда?

Больше, чем игра: 5 модных коллабораций, вдохновленных футболом