Больше не модно: антитренды 2022 года
Фото
Getty Images

Мода меняется так быстро, что за ней почти невозможно угнаться. Только вчера все восхищались новым трендом, а сегодня он становится неактуальным. Некоторые тенденции задерживаются с нами на несколько лет, а другие приходят всего на один сезон. Лови список трендов, которые мы советуем оставить в 2021 году 👉

Спортивные костюмы

Больше не модно: антитренды 2022 года
Фото
Getty Images

В 2022 году наши любимые спортивные костюмы с худи и джоггерами уйдут в тень. Это не значит, что тебе придется вообще о них забыть, совсем нет! Просто пока они были на пике тренда, такие костюмы было уместно носить даже в городе. Отчасти это обусловлено тем, что в 2020-2021 большинство людей вели полудомашний образ жизни, работали на удаленке и много ездили за город: костюм отлично вписывался в такой график. Теперь же лучше оставить этот комплект для путешествий, дачи, прогулок в парке и других подобных развлечений.

Минимализм

Больше не модно: антитренды 2022 года
Фото
Социальные сети alexxcoll

Настоящим антитрендом минимализм никогда не станет. Но за последние несколько лет этот тренд настолько захватил всех, что из минималистичного стиля совсем пропала индивидуальность. Если не хочешь сливаться с общей (пусть и стильной) массой, делай ставку на более насыщенные цвета и интересные фасоны.

Чрезмерный оверсайз

Больше не модно: антитренды 2022 года
Фото
Getty Images

За последние 5-7 лет стилисты потратили много усилий, чтобы привить всем любовь к оверсайзу. И вот, когда все его полюбили, в моду вернулись приталенные силуэты 😝 Но не спеши выбрасывать свои свитера и худи: просто начни их носить по-другому. Оверсайз-верх сейчас лучше сочетать с полуприлегающим низом и наоборот. Кстати, такое сочетание намного выигрышнее подчеркивает фигуру, чем тотальный оверсайз.

Микро-сумки

Больше не модно: антитренды 2022 года
Фото
Getty Images

От этого тренда мы просто уже устали. Микро-сумки вошли в моду в 2018 году с легкой руки Jacquemus и сразу же захватили сердца модниц. Но кажется, за эти 4 года все, кто хотел обзавестись такой сумочкой, уже успели сделать это. Пора переходить к чему-то новому! К тому же, это совершенно непрактичный тренд: пользы от микро-сумки не многим больше, чем от браслета на руке :)

Кожаные леггинсы

Больше не модно: антитренды 2022 года
Фото
Getty Images

Если ты чувствуешь себя продвинутой модницей, то можешь продолжать носить кожаные леггинсы, как и раньше. Но если ты хоть немного сомневаешься в своих силах, то лучше отложи их в сторону. Дело в том, что риск составить с ними неактуальный образ очень велик. Тут нужна сноровка и насмотренность! Не стоит сочетать такие лосины с кружевом, стразами, декором и любым другим акцентным верхом. Они требуют максимальной сдержанности в аутфите.

Агли-кроссы

Больше не модно: антитренды 2022 года
Фото
Getty Images

Кроссовки на массивной подошве вошли в моду лет 5 назад: жизненный цикл тренда логично подходит к концу. А жаль: для многих модниц за эти годы они успели стать индивидуальной базой! Будем надеяться, что они к нам еще вернутся :) А пока стилисты советуют обратить внимание на более базовые и аккуратные модели кроссовок.

Зеленый цвет

Больше не модно: антитренды 2022 года
Фото
Социальные сети lissyroddyy

Наверняка ты знаешь это модное правило: чем ярче тренд, тем быстрее он становится антитрендом. В 2022 с огромной вероятностью именно такая судьба ждет зеленый цвет. Его было сли-и-ишком много в этом году!

Возникает вопрос: что же делать со всеми зелеными вещами, заполнившими шкаф? 😄 Самый лучший вариант — забыть о них на полгода-год, а потом продолжить носить. Либо пробовать составлять необычные сочетания с зеленым цветом, которые еще не успели приесться.