Ты не поверишь, но на днях IKEA представила занавески GUNRID, которые очищают воздух. Что это за чудо такое? Сейчас расскажем! Технология работает подобно фотосинтезу у растений.  Занавески сделаны из ткани, покрытой слоем вещества, которое под воздействием света убивает грязь и пыль, находящуюся в воздухе. К сожалению, пока что ты не сможешь отделаться от уборки, потому что в продаже эта палочка-выручалочка появится в следующем году. Но ждать осталось не так долго.

Устрашающая статистика «Всемирной организации здравоохранения» показывает нам, что 90% населения Земли дышат загрязненным воздухом. Представляешь, опасные вещества, содержащиеся в воздухе, стали причиной около семи миллионов смертей в этом году. Слава богу, правительство пытается бороться с бактериями. IKEA решила упростить задачу, придумав обычный предмет интерьера — занавески, которые борются с загрязнениями. Кажется, пора создавать новый мем в стиле «Как тебе такое, Илон Маск?».

К сожалению, пока мы ничего не можем сказать о стоимости занавесок. Но надеемся, что их покупку сможет позволить себе каждая семья. Только объединившись мы сможем спасти нашу планету от загрязнения.

А ты хочешь себе такие занавески в дом?