Больше не супергерой: Кей Джей Апа все-таки не снимется в фильме «Чудо-близнецы» от DC

В апреле этого года появились новости о том, что Кей Джей Апа снимется супергеройском фильме вселенной DC. Речь шла о «Чудо-близнецах». Компанию звезде «Ривердейла» должна была составить Изабель Мэй, наиболее известная по проекту «Йеллоустоун: 1883». Но не спеши радоваться: недавно в Сети появилась новость от издания Comic Book, в которой сообщалось, что этот проект отменен в связи с объединением компаний Warner Bros. и Discovery.

Съемки фильма должны были начаться этим летом в Атланте, сценаристом и режиссером которого был объявлен Адам Штикель, а продюсерами проекта должны были выступить Марти Бауэн и Вик Годфри из Temple Hill productions. Это компания, которая занималась продюсированием таких картин как «Сумерки» и «Виноваты звезды».

Больше не супергерой: Кей Джей Апа все-таки не снимется в фильме «Чудо-близнецы» от DC
Фото
Изабель Мэй

Чуть позже появилась информация от Variety. Издание сообщило, что «Чудо-близнецы» не появятся на сервисе HBO Max в связи с той же самой причиной, указанной выше. Руководитель Discovery Дэвид Заслав поручил сотрудникам сократить расходы новой объединенной компании примерно на 3 миллиарда долларов. Сообщается, что бюджет проекта, в котором должен был появиться Кей Джей Апа, составляет 75 миллионов долларов, что по словам Дэвида является невероятно большой цифрой, а доходы, полученные после премьеры, слишком ограничены для фильма, выпускаемого стриминг-платформой.

Больше не супергерой: Кей Джей Апа все-таки не снимется в фильме «Чудо-близнецы» от DC

Американская компания Discovery изучает возможность того, чтобы значительного подкорректировать деятельность студии DC Entertainment. Также в эксклюзивном материале Variety сказано, что принадлежащие WarnerMedia кабельные сети TBS и TNT больше не будут производить программы, в которых есть прописанные сценарии.

Стоит отметить, что на Кинопоиске по-прежнему в списке фильмографии как Кей Джея, так и Изабель Мэй числится фильм «Чудо-близнецы», так что хотя бы маленькая надежда на то, что когда-нибудь мы сможем увидеть эту картину, сохраняется.

Ну а пока ждем премьеру кино «One Fast Move», в котором главная роль досталась звезде «Ривердейла».