Эффект омбре часто встречается в макияже глаз, особенно когда делаешь всякого рода «smoky eyes» или играешься с цветными пигментами на лице и румянами. В макияже губ все не менее интересно: если научиться правильно делать трюк с цветным переходом, можно зрительно увеличить губы или изменить их форму. Смотрим и учимся :) 

1. Выбери подходящие оттенки помады

Внимательно рассмотри свою коллекцию продуктов для губ, оцени палитру оттенков и реши, какие цвета наиболее гармонируют между собой. Один оттенок помады будет основным («основа»), а другой должен быть либо светлее, либо темнее основы. Например, красная помада – основная, а бордовая – дополняющая. 

Больше цвета: как создать эффект омбре на губах
Фото
tumblr.com

2. Наносим помаду

Сначала обведи контур губ карандашом в цвет основного оттенка помады. Затем нанеси базовый, основной, оттенок. Не переборщи со слоями – одного вполне достаточно. В центр верхней и нижней губ нанеси дополнительный оттенок. Кисточкой или пальчиками аккуратно распредели и растушуй средства на губах.

Больше цвета: как создать эффект омбре на губах
Фото
tumblr.com

3. Убираем лишнее

Во-первых, проверь, не осталось ли помады на зубах. Чтобы убрать излишки с губ, промакни их салфеткой. Если по краям макияж немного смазался или контур получился не очень ровным, подкорректируй макияж ватной палочкой и консилером.

Больше цвета: как создать эффект омбре на губах
Фото
tumblr.com