При входе в Google на стартовой странице в честь праздника или значимой даты всегда появляется интересный дудл, при нажатии на который можно поиграть в игру, посмотреть видео или прочитать полезную информацию. На носу — Хэллоуин, так что поисковая система предлагает пользователю сыграть в игру-рисовалку, где надо чертить мышкой определенные знаки для борьбы с привидениями.

Когда начинается игра, появляется ролик с предысторией о том, как непрошеные гости оказались на дне океана. Черный котик-маг ныряет в воду и пытается расправиться с монстрами, которые могут вселяться в обитателей океана.

Многим так понравился кот в игре, что его начали рисовать:

Оказывается, игра с котом Момо в честь Дня всех святых была еще в 2016 году! Момо из семейства кошачих спасает свою школу магии от духов, используя знаки-заклинания. Ему надо быстро нарисовать нужный знак над головой привидения, чтобы поскорее избавиться от них и одолеть. В 2016 году Момо удалось забрать похищенную книгу заклинаний у духа, но теперь морское пространство кишит множеством привидений.

Первый уровень игры несложный, но сможешь ли ты пройти дальше? Игра интересная и увлекательная, сразу затягивает. Также рекомендуем включить звук, он придает атмосферу Хэллоуина. Многие в Сети уже стали делиться своими результатами. Посмотрим, сможешь ли ты их обогнать?