Еще несколько лет назад многие девушки не могли представить своей жизни без туфель на высоких каблуках. Но со временем тенденции изменились, и теперь комфорт наш главный друг. Весной, когда снега станет совсем мало, придет пора «поменять резину» и мы уже знаем на что. Представляем твоему вниманию ботильоны и туфли на низком каблуке (правда, до туфель еще далеко, а вот про ботильоны поговорить самое время). 

Они вернулись: ботильоны на низком каблуке снова в тренде
Фото
gettyimages.com

В прошлом сезоне невысокий каблук был также в тренде, только представлял собой устойчивый квадрат. В этом году дизайнеры предлагают нам опробовать, так называемый kitten heel, который представляет собой миниатюрную шпильку или каблук-рюмочку. Пяти сантиметров будет вполне достаточно, чтобы визуально трансформировать фигуру со знаком плюс, а самое главное – ты не сотрешь ноги и сможете целый день проходить в элегантной обуви. 

Они вернулись: ботильоны на низком каблуке снова в тренде
Zara
Фото
gettyimages.com

А что до высоких каблуков, о них стоит забыть. Как минимум на пару сезонов. Ты удивишься, но высоченная платформа и шпилька в 10 сантиметров сейчас говорит исключительно о дурном вкусе. Конечно, не стоит критиковать подруг, если увидишь у них такие туфли. Носи правильную обувь и знай, кто тут самый стильный.