1. Делай массаж зубной щеткой

Шелушащиеся и потрескавшиеся губы визуально выглядят меньше, да и вообще не привлекательно. С помощью зубной щетки делай легкий массаж губ, так ты сможешь удалить омертвевший слой кожи, усилить кровообращение и добиться естественного розового оттенка.

2. Пользуйся бальзамом для объема

Часто в состав таких средств входит коллаген, который увлажняет кожу губ и делает их больше. А еще обрати внимание на различные блески с пометками volumizer и maximizer – они приятно холодят губы ментолом и значительно увеличивают их визуально.

3. Наноси консилер

Чтобы губы казались больше, нужно размыть их контур с помощью консилера. Слегка нанеси корректирующее средство на контур губ, а затем любимую помаду. Губы будут выглядеть больше.

4. Добавляй блеск в центр губ

Прозрачный блеск для губ отражает свет, поэтому они кажутся больше. Для удобства вбивай средство пальчиком. Вот тебе сразу увлажнение и увеличение губ.

5. Выходи за контур

Когда используешь любые продукты для губ (касается и карандашей, и помад с блесками), немного заступай за контур. Сперва замаскируй контур консилером (смотри пункт 3), а затем наноси любимые продукты.

6. Откажись от темных помад

Нюдовые и пастельные оттенки помад визуально делают губы больше, а темные наоборот уменьшают и подчеркивают их природную форму. Поэтому если губы у тебя не очень пышные, присмотрись к спокойным нейтральным цветам.